салат Леди с курицей

Салат Леди с курицей

За восхитительный вкус, не очень сложный рецепт и высокую питательную ценность многие начинающие кулинары полюбили салат Леди с курицей, ведь чтобы приготовить это блюдо потребуется минимальное количество ингредиентов и при этом готовка займет совсем немного времени.

Ингредиенты для салата «Леди» на 4-5 персон

  • — куриное мясо 300 грамм.
  • — огурец 150 грамм.
  • — сметана 100 грамм.
  • — горошек зеленый, консервированный 100 грамм.
  • — зелень петрушки, укропа, кориандра, зеленого базилика по вкусу.
  • — соль, перец по вкусу.

Способ приготовления салата леди с курицей

Отвариваем филе курицы, белое мясо без кожи, в воде с небольшим количеством соли на медленном огне около 20-25 минут до готовности в зависимости от размера выбранного куска мяса, после чего даем курятине остыть и нарезаем ее не очень крупными кусочками. Стоит заметить, что холодное куриное филе проще нарезать.

Тщательно вымытые свежие огурцы нарезаем на небольшие кубики шириной 1-2 см, если у овощей жесткая кожица, то от нее можно избавиться.

Также для приготовления салата потребуется консервированный зеленый горошек, примерно половина стандартной жестяной банки.
В качестве связующего ингредиента в салат Леди с курицей стоит взять не жирную 15-20% сметану, при желании сметану можно заменить майонезом или не жирными сливками.

Все заготовленные ингредиенты смешиваем в глубокой тарелке, после чего добавляем сметану, зеленый консервированный горошек, соль и мелко нарубленную зелень по своему вкусу. Не бойтесь добавлять в салат Леди с курицей много зелени, она отлично сочетается со сметаной, так что испортить блюдо в любом случае не получится.

Все, отменное блюдо готово, приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.