Домашние круассаны с шоколадом

Домашние круассаны с шоколадом
Домашние круассаны с шоколадной начинкой – вкуснейший десерт, который каждая хозяйка может приготовить самостоятельно в домашних условиях. Ваши близкие обязательно оценят вкуснейшие домашние круассаны с шоколадом.

Что нужно для домашних круассанов с шоколадом:
Мука – 450 г
Сливочное масло – 200 г
Сахарный песок – 50 г
Яйцо – 1 штука
Горький шоколад – 400 г
Молоко – 1 стакан
Дрожжи сухие – 25 г
Соль – 1 щепотка.

Как приготовить домашние круассаны с шоколадом:

1. Подогрейте молоко, чтобы оно стало теплым, и разведите в нем дрожжи. Добавьте сахарный песок и оставьте на 15-20 минут в теплом месте.

2. Просейте муку с солью и разотрите с 50 граммами сливочного масла, после чего соедините муку с молокой и дрожжами. Замесите однородное тесто и раскатайте его в виде прямоугольника. 50 г сливочного масла нанесите на раскатанное тесто, при этом края его не промазывайте. Сложите тесто в три раза, края при этом защипните. После этого снова раскатайте тесто в виде такого же прямоугольника, и снова смажьте 50 граммами сливочного масла, затем снова сложите и еще раз повторите вышеперечисленные действия. После этого заверните готовое тесто в пищевую пленку и оставьте на час в холодильнике. Напоминаем Вам, что круассаны входят в лучшие национальные блюда франции.

3. Охладившееся тесто разделите на две равные части, каждую из них раскатайте в форме круга и разрежьте на 6 равных треугольничков. На каждый треугольник подложите по кусочку черного шоколада, и сверните в круассаны.

4. Смажьте противень сливочным маслом и выложите на него круассаны на расстоянии около 1 см друг от друга, накройте противень фольгой и оставьте ненадолго в теплом месте, при этом круассаны увеличатся в два раза. После этого смажьте их яйцом и выпекайте до золотистого оттенка при 200 градусах в предварительно разогретой духовке. Готовые круассаны Вы можете сразу подавать к столу. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.