Блины на пиве

блины на пиве - рецепт с фото
Блины на пиве – это простой и вкусный рецепт приготовления блинов. Блинчики получаются нежными, мягкими и очень вкусными. Если хотите порадовать свою семью чем-то вкусным, быстрые блинчики будут лучшим вариантом!

Что нужно для блинов на пиве:
Молоко – 1 стакан
Яйца – 1 штука
Мука – 1 стакан
Масло растительное – 4 ст. ложки
Темное пиво – 1 стакан
Сахар – 1 ст. ложка
Соль – 0,5 ч. ложки.

Как приготовить блины на пиве:

1. Яйца взбейте с солью миксером или венчиком до образования достаточно густой пены. Добавьте к взбитым яйцам сахар и молоко и размешайте до полного растворения сахара. Затем добавьте сливочное масло и снова размешайте.

2. Влейте пиво, перемешайте до однородного состояния. Муку всыпайте маленькими порциями, постоянно при этом помешивая, для того чтобы избежать образования комочков.

3. Затем хорошо нагрейте сковороду на сильном огне, и на растительном масле выпекайте каждый блинчик. Жарить нужно по несколько минут с каждой стороны до появления золотистого цвета. Подавайте блинчики сразу после приготовления со сметаной, вареньем или сгущенным молоком. Такие блинчики придутся по вкусу вам и вашей семье, а процесс их приготовления не займет много времени. Вкусные блины на пиве готовы, приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.