Вкусный кулич к Пасхе

вкусный кулич к пасхе - фото
Приготовьте вкусный кулич к Пасхе, эта выпечка не оставит вас равнодушными. Этот рецепт подойдет тем, кто хочет приготовить что-то необычное и вкусное к Пасхе. Процесс его приготовления отличается от привычного, а по вкусу такой кулич просто изумителен.

Что нужно для вкусного кулича к пасхе:
Яйца – 7 штук
Молоко – 1 стакан
Сахар – 5 ст. ложек
Сливочное масло – 0.1 кг
Маргарин – 30 г
Растительное масло – 4 ст. ложки
Ванильный сахар – 2 пакетика
Мука – 4 стакана
Дрожжи – 18 г
Вяленая вишня – 4 ст. ложки
Яичный белок – 3 штуки
Лимонный сок
Сахарная пудра
Соль – щепотка.

Как приготовить вкусный кулич к пасхе:

1. Взбейте миксером 4 яйца до образования густой пены. Подогрейте немного молоко и добавьте к нему яичную массу, затем снова поставьте на огонь и грейте в течение 1 минуты, чтобы получившаяся масса стала по консистенции похожей на кисель.

2. Добавьте в молочно-яичную массу 50 г размягченного сливочного масла, маргарин, ванильный сахар, сахарный песок, щепотку соли и 2 столовые ложки масла растительного. В этой массе растворите сухие дрожжи, подмешайте муку и замесите жидкое тесто. Это тесто нужно будет оставить в теплом месте на несколько часов.

3. После этого добавьте в тесто еще 2 столовые ложки масла и замесите оставшуюся муку, а потом опять оставьте на несколько часов подниматься. Когда тесто будет готово, добавьте к нему вишню, перемешайте и выложите в форму для кулича, предварительно густо смазав ее сливочным маслом.

4. Приготовьте глазурь из трех белков, взбив их с сахарной пудрой и лимонным соком. Вкусный и оригинальные кулич к Пасхе готов, желаем приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.