Салат с копченой курицей

Салат с копченой курицей - рецепт с фото
Салат с копченой курицей – закуска, которая понравится вам и вашим близким. Оригинальный вкус этому салату придает необычное сочетание шампиньонов, копченой курицы, чернослива, свежих огурцов и корейской моркови. Такой салат станет прекрасным украшением праздничного стола. Несомненным плюсом является и то, что готовить его совсем несложно, и процесс приготовления не занимает много времени.

Что нужно для салата с копченой курицей:
Шампиньоны свежие – 200 г
Корейская морковка – 80 г
Копченая курица (филе) – 150 г
Чернослив – 80 г
Огурцы свежие – 150 г
Майонез – 150 мл
Перец, зелень, соль
Растительное масло.

Как приготовить салат с копченой курицей:

1. Курицу нарежьте небольшими кусочками. Чернослив хорошо промойте, обсушите бумажным полотенцем и измельчите.

2. Свежие шампиньоны нарежьте соломкой и обжарьте на растительном масле, предварительно добавив к ним соли и перца. Свежие огурцы нарежьте небольшими кубиками. С корейской морковки слейте лишнюю жидкость, откинув ее на сито.

3. Данный салат нужно выкладывать слоями. Первым слоем выложите копченое куриное филе, промажьте майонезом. Следующим слоем выкладывайте чернослив и тоже промажьте майонезом. Затем выложите обжаренные грибы, промажьте майонезом. Сверху грибов выкладывайте огурцы, майонез, и последним слоем корейскую морковку. Готовый салат украсьте зеленью и оставьте на несколько часов в холодильнике, чтобы он полностью остыл и пропитался. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.