Шоколадные пирожные

шоколадные пирожные рецепт с фото
Шоколадные пирожные – вкуснейшее лакомство, используйте наш рецепт с фото для приготовления и порадуйте свою семью. Сочетание мягкого шоколадного бисквита с нежным ванильным кремом придется по вкусу даже самым требовательным сладкоежкам.

Что нужно для шоколадных пирожных:
Для приготовления теста:
Масло сливочное – 120 г
Сахар – 190 г
Яйца – 2 штуки
Мука – 270 г
Какао – 5 ст. ложек
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Соль – 12 ч. ложек
Ванильная эссенция – 1 ч. ложка
Молоко – 250 мл.

Для приготовления крема:
Сахарная пудра – 250 г
Сливочное масло – 170 г
Яичные белки – 2 штуки
Ванильный экстракт – 1 ч. ложка
Соль – 1 щепотка.

Как приготовить шоколадные пирожные:

1. Сначала приготовьте тесто для бисквита. Для этого просейте муку с солью, какао и разрыхлителем. Сливочное масло размягчите и смешайте с сахарным песком, добавьте к ним яйца и хорошо взбейте получившуюся массу. Постепенно, не переставая взбивать, влейте молоко, добавьте ванильную эссенцию. Тесто должно получиться однородным и без комочков.

2. Разогрейте духовку и выливайте тесто столовой ложкой на противень. Тесто выливается блинчиками, в нескольких сантиметрах друг от друга. Выпекайте бисквит в течение 15 минут при 180 градусах. С десертами и выпечкой многие любят пить кофе. Много интересных фактов об этом напитке Вы можете узнать из статьи Москва кофейная.

3. Для приготовления крема нужно взбить с сахарной пудрой яичные белки, добавить к ним соль и ваниль, и еще раз взбить. После этого крем нужно нагревать на водяной бане, пока сахар не растворится. При этом его нужно постоянно перемешивать и тщательно следить за тем, чтобы он не перегревался выше 42-43 градусов. После этого снимите крем с водяной бане и хорошо взбейте его миксером до пиков. Затем, не прекращая взбивать, постепенно введите размягченное сливочное масло.

4. Когда бисквит остынет, снимите его с противня и намажьте кремом половину блинчиков, сверху накройте их несмазанными блинчиками, и пирожные готовы. Поставьте их в холодильник, чтобы крем полностью охладился и застыл, и подавайте к столу. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.