Мороженое с клубникой в домашних условиях

Мороженое с клубникой в домашних условиях
Мороженое с клубникой в домашних условиях – вкуснейшее полезное лакомство для всей семьи. Особенно такой десерт понравится Вашим детям. В домашнем мороженом все ингредиенты натуральные и полезные, а вкус и яркий аромат свежих ягод клубники никого не оставят равнодушными.

Что нужно для мороженого с клубникой в домашних условиях:
Сахарный песок – 100 г
Сливки – 250 мл
Молоко – 250 мл
Яичные желтки – 3 штуки
Свежая клубника – 2 стакана
Ванилин – 1 ч. ложка

Как приготовить мороженое с клубникой в домашних условиях:

1. Свежие помытые ягоды клубники смещайте с 50 граммами сахарного песка, и поставьте ягоды в холодильник. Яичные желтки взбейте в отдельной миске, добавьте к ним оставшийся сахар, размешайте, влейте сливки и молоко и еще раз тщательно взбейте.

2. Вылейте молочно-яичную смесь в кастрюлю и поставьте на огонь. Нагревайте ее на небольшом огне, при этом до кипения доводить не нужно. Подождите, пока сахар не растворится полностью и масса не станет абсолютно однородной, а затем выключайте.

3. Перелейте готовую молочно-яичную смесь в миску и оставьте остывать. Когда она остынет до комнатной температуры, поместите ее в морозильную камеру. Оставьте смесь на не менее чем на три часа, при этом каждые 20-30 минут тщательно ее перемешивайте, чтобы предотвратить образование кусочков льда.

4. После положенного времени, проведенного в морозильной камере, добавьте к мороженому ванилин и клубнику. А затем наслаждайтесь вкусным летним десертом и не забудьте купить специальную ложечку для мороженого.

Такое мороженое можно приготовить не только с годами клубники, но и любыми другими ягодами или фруктами. Вкусное мороженое получится с киви, бананом, смородиной, малиной. Если Вы не очень любите фрукты и ягоды, можно добавить к мороженому кусочки шоколада или любой сироп, который Вам нравится. Да и без наполнителя такое мороженое не менее вкусное. Мороженое с клубникой в домашних условиях готово, приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.