Брауни с орехами и шоколадом

Брауни с орехами и шоколадом
Брауни с грецким орехом и шоколадом – это вкуснейший десерт, смотрите наш рецепт с фото и Вы сможете побаловать своих близких новым лакомством.

Что нужно для брауни с орехами:
Для его приготовления Вам понадобятся:
Шоколад (горький, не меньше 59% какао) – 200 г
Сливочное масло – 170 г
Сахарный песок – 250-300г
Яйца – 3 штуки
Разрыхлитель – 1 ч. ложка
Мука – 125 г
Соль – на кончике ножа
Орехи грецкие (можно использовать миндаль очищенный) – 0,5 стакана.

Как приготовить брауни с орехами:

1. Разломайте 170 г горького черного шоколада на куски, положите в миску и растопите его на водяной бане или в микроволновке. После этого добавьте к шоколаду сливочное масло и перемешайте до полностью однородной массы.

2. Добавьте к шоколаду в миску сахарный песок и хорошо перемешайте. Когда сахар полностью растворится, снимите шоколад с огня. После этого оставьте шоколадную массу немного остудиться, прежде чем будете вводить в нее яйца. Яйца вводятся по одной штуке, при этом массу нужно постоянно хорошо перемешивать до полностью однородного состояния.

3. Просейте муку с разрыхлителем (можно добавить соль, но не обязательно), после чего добавьте ее в шоколадную массу и хорошо перемешайте.

4. Возьмите оставшиеся 30 грамм горького шоколада, порубите. Орехи так же следует мелко порубить, после чего добавьте их в тесто и хорошо перемешайте. Если Вы планируете устроить праздничный ужин, рекомендуем посмотреть как приготовить каре из ягнёнка, это блюдо понравится всем без исключения.

5. Застелите пергаментом и смажьте небольшим количеством сливочного масла форму для выпекания, после чего выложите в форму тесто и разровняйте поверхность. Брауни выпекайте в духовке при 170 градусах. Выпекайте его в течение 30-40 минут, следя за тем, чтобы не пересушить десерт, готовность проверяйте зубочисткой. Когда брауни будет готов, оставьте его остыть до комнатной температуры, после чего уберите в холодильник и оставьте в нем на ночь.

6. Охлажденный брауни разрезается на квадратики в виде пирожных и подается к столу. Такой десерт обязательно понравится всей Вашей семье. Вкуснейшие и ароматные пирожные не оставят никого равнодушными. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.