Роллы с крабовым мясом

роллы с крабовым мясом - рецепт с фото
Приготовить популярные блюда японской кухни в домашних условиях не так сложно, как может показаться, необходимо только желание и немного терпения. Роллы с крабовым мясом и сливочным сыром несложно приготовить и это блюдо может стать первым вашим шагом в мире японской кулинарии.

Что нужно для роллов с крабовым мясом:
крупнозернистый рис – 185 г
молотый сушёный имбирь – 1 ч.л.
уксус рисовый – 2 ст.л.
огурец – 1 шт.
соль – 1 ч.л.
крабовые палочки – 2 шт.
сыр сливочный ( лучше Филадельфия)
листья нори – 2 шт.
Приступим к приготовлению!

Как приготовить роллы с крабовым мясом:

1. В кастрюлю наливаем 370 мл воды и доводим до кипения. Засыпаем рис и сушёный имбирь, накрываем крышкой и варим 20 минут на слабом огне до готовности.

2. Готовый рис перекладываем в миску, добавляем к нему соль и рисовый уксус, хорошо перемешиваем и оставляем остывать.

3. Берём бамбуковую циновку и раскладываем на неё лист нори. Мокрыми руками выкладываем половину остывшего риса на лист нори и аккуратно его разравниваем. С одного края длинной части листа оставляем 2 см, чтобы потом завернуть ролл. Роллы любят многие ценители японской кухни, а вот что делать, если совсем не хватает времени на готовку? Всё очень просто, можно заказать суши с доставкой на дом. Это позволит сэкономить как массу времени, так и попробовать новые виды суши и роллов.

4. Чуть выше середины листа нори выкладываем пирамиду из нарезанного полосками огурца, крабовых палочек и сливочного сыра.

5. Сворачиваем аккуратно роллы так, чтобы оставленную часть листа нори завернуть последней. Бамбуковой циновкой уплотняем роллы, формируя квадратную форму.

6. Готовый ролл перекладываем на доску и острым ножом отрезаем неровные края.

7. Каждый ролл нарезаем на 8 частей. Чтобы нарезать одинаковые по размеру роллы, надо сначала первый ролл разрезать пополам, потом эти половинки снова разрезать пополам и дальше уже все четыре полученные части на равные половинки.

8. Готовые роллы подаём с соевым соусом, маринованным имбирём и соусом Васаби.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.