Курица с грибами в духовке

курица с грибами в духовке рецепт с фото
Курица с грибами в духовке – блюдо, которое порадует Вам необычным сочетанием ингредиентов. Если вы готовите его в первый раз, то наверняка после того, как его попробуете, будете готовить его гораздо чаще. Для любителей курицы предлагаем еще два блюда, это курица запеченная в духовке и вкусное куриное филе с грибами.

Что нужно для курицы с грибами в духовке:
1. 250 грамм грибов (например, шампиньоны)
2. 3-4 средних картофелины
3. 300 грамм куриной грудинки (2 штуки)
4. 100 грамм тёртого сыра
5. 250 мл молока
6. 1 луковица
7. 150 грамм сливок
8. 1 ст. ложка муки
9. Перец
10. Соль
11. Зелень (по желанию)
12. Растительное масло (для жарки)

Как приготовить курицу с грибами в духовке:

1. Курицу вымыть, высушить и порезать на мелкие кусочки. Картофель помыть, положить в холодную воду и поставить варить (после закипания варить 6 минут! Это важно!). Включить разогреваться духовку на 180 градусов. Для тех кто любит вкусно покушать, но не имеет времени на готовку, есть отличный выход — посещение ресторана. Но какой ресторан выбрать? Для того что бы не тратить драгоценное время на раздумья, предлагаем Вам почитать от отличном месте, перейдя по ссылке ресторан Баклажан отзывы.

2. Грибы почистить и мелко порезать (можно кубиками). Картофель выключить, остудить и почистить. Лук почистить и порезать кубиками.

3. Разогреть сковородку с маслом и обжарить кусочки курицы до темного, подрумяненного цвета, переложить их в тарелку. На этой же сковороде обжарить грибы с луком, жарить до испарения жидкости. Сюда же высыпать муку, хорошенько мешать. Не переставая помешивать, добавляем молоко со сливками, а затем и курицу, посолить поперчить.

4. В форму для выпечки выкладываем соус, сверху на крупной терке крошим картофель. Солим, посыпаем тертым сыром (сыр лучше не экономить). Запекаем минут 30. Достаем из духовки, посыпаем зеленью и подаем на стол. Курица с грибами в духовке готова, желаем приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.