Лазанья с курицей и овощами

лазанья с курицей и овощами - рецет с фото
Даже если вы сидите не диете, это не значит, что нужно есть только постную, невкусную еду. Диетическая лазанья с курицей и овощами – не чуть не хуже обычной. Даже худея нужно вкусно кушать. Обратите внимание на следующие вкуснейшие рецепты, это лазанья с мясом и грибами и лазанья с сыром, таких вкусных блюд Вы еще не пробовали.

Что нужно для лазаньи с курицей и овощами:
1. фарш куриный -600 грамм
2. шампиньоны свежие – 400 грамм
3. кефир обезжиренный — 400 грамм
4. перец болгарский –150 грамм
5. сметана (10-15%) – 250 грамм
6. помидоры черри – 200 грамм (можно взять обычные)
7. сыр твердый – 40 грамм
8. Зелень петрушки и кинзы
9. лук репчатый –100 грамм
10. листы для лазаньи (производитель Barilla, Италия) – 9штук

Как готовится лазанья с курицей и овощами:

1. Первым делом готовим начинку. Для этого обжариваем грибы, лук, болгарский перец до полуготовности. Так же обжариваем фарш (в отдельно сковороде), тоже не до готового состояния. Для жителей Казани появилась уникальная возможность, попробовать вкусную и качественную Американскую кухню, дома, на работе или в гостях. Посмотреть полное меню и сделать заказ с доставкой, можно пройдя по ссылке КФС в казани, свежие и вкусные блюда понравятся всем.

2. Затем соединяем все содержимое вместе и перемешиваем. Ждем, пока остынет. В это время приготовим соус для лазаньи. Для этого смешиваем сметану, порезанную зелень, кефир, специи, соль, перец. Наш соус готов. Теперь соединим соус и начинку.

3. Готовим форму для лазаньи. Для этого выкладываем готовые листы лазаньи на дно формы. Если вы не нашли листы лазаньи в магазине, то можно их приготовить самостоятельно. Для этого возьмем один стакан холодной воды, потихоньку добавляем 3 стакана муки, аккуратно перемешивая, затем 2 яйца, посолить и добавить ложку растительного масла. Все хорошенько перемешиваем и оставляем на час в холодильнике. После этого раскатываем тесто в плоские пласты (2 мм), разрезаем на полосы и подсушиваем.

4. Домашние листы нужно отварить минуты 2 до полуготовности, прежде чем укладывать в форму. На листы выкладываем фарш с овощами, нарезанные помидоры, и поливаем соусом. Выкладываем еще 3 слоя. Сверху посыпаем тертым сыром. Нагреваем духовку до 220 градусов и запекаем нашу лазанью 30 минут. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.