Суп с копченостями

суп с копченостями - фото
Суп с копченостями — это наваристое и очень ароматное блюдо. Вкус у него — сильный, узнаваемый, от которого просыпается аппетит. Чаще всего такие супы готовят из копченого мяса, хотя варианты с копченой рыбой тоже имеют место быть.

Идеальное сочетание копченостей и бобовых сделало популярными супы с горохом, фасолью и чечевицей. Однако, сваренные с добавлением обычных овощей, супы с копченостями ничуть не хуже. Да и варится в разы быстрее, так как бобовые перед готовкой долго вымачивают в воде. С копченым мясом получаются очень вкусные супы, вот некоторые из них, суп с копченой курицей и суп с чечевицей и копченой грудинкой.

Важный момент — копчености не нуждаются в долгой термообработке. Это уже готовый продукт, а потому его можно добавлять в конце варки. Не волнуйтесь, копчености даже за небольшое время успеют обогатить блюдо своим незабываемым вкусом и ароматом.

Что нужно для супа с копченостями:
Грудинка сырокопченая с ребрышками — 400г
Картофель — 4 шт.
Морковь — 1-2 шт.
Лук-порей (белая часть) — 200 г
Стручки горошка молодые или фасоль стручковая молодая — 150 г
Сливки (10%) -150 мл
Зелень петрушки
Перец черный молотый
Соль

Как приготовить суп с копченостями:

1. Не отделяя кожицы, промойте грудинку, положите ее в кастрюлю и залейте водой. Ингредиенты, приведенные в данном рецепте, рассчитаны на три литра супа. Варите около 20 минут на среднем огне.

2. Пока суп варится, необходимо подготовить овощи. Картофель, морковь и лук-порей вымойте, очистите и порежьте небольшими кубиками. Выложите подготовленные овощи в бульон из грудинке и проварите еще минут десять. После этого выньте из кастрюли мясо, остудите, удалите кожицу. Грудинку порежьте кубиками и верните обратно в бульон. Варите, пока картофель не приготовится. Другие рецепты Вы найдете в категории рецепты супов на нашем сайте.

3. Стручки горошка или фасоли нарезать наискосок так, чтобы получились небольшие кусочки. Добавьте их в суп и поварите буквально две-три минуты. Влейте в бульон сливки, прибавьте огонь, чтобы суп начал кипеть. Посолите, поперчите и тут же снимите с огня.

4. При подаче на стол посыпьте суп мелко порубленной свежей зеленью. Суп с копченостями готов, зовите всех к столу!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.