Как сварить манку на молоке ребенку

Как сварить манку на молоке ребенку?

Как сварить манку на молоке ребенку? Дети играют ключевую роль в жизни каждого человека и очень важно не только обеспечить ребенка вкусной едой, но и полезной. Что и пытается сделать каждая заботливая мама. Манная каша поможет восполнить организм полезными веществами, которых в первые годы так не хватает каждому ребенку.

Для приготовления этой вкуснейшей кашки понадобятся следующие продукты:

  • — 200 миллилитров молока;
  • — 200 миллилитров воды;
  • — четыре столовых ложки манной крупы;
  • — сахар или мед;
  • — ягоды и фрукты, джем для украшения.

Как приготовить манную кашу для ребенка?

Налить молоко и воду в одинаковых пропорциях в кастрюлю, поставить на огонь и довести до кипения. В это время нужно отмерить четыре столовых ложки крупы. Как только вода и молоко начнут кипеть нужно насыпать манку в сито. Одной рукой просеять крупу, а второй хорошо перемешать молоко и воду.

Дать пару минут для того, чтобы все хорошо прокипело, при этом постоянно мешать. Затем снять манку с плиты и дать настояться 10-15 минут. Пока каша остывает нужно подготовить ягоды и фрукты, которые потребуются для украшения блюда. Промыть фрукты и порезать их на маленькие аккуратные кусочки. Насыпать готовую манную кашу в тарелку, добавить мед и украсить с помощью ягод или фруктов.

Этот рецепт поможет приготовить манную кашу, которая будет иметь идеальную консистенцию и без образования молочной пленки, которую дети так не любят. Также для украшения можно использовать различные сладости, такие как конфеты, мармелад и прочие лакомства. В летнее время года можно порадовать своего ребенка малиной, клубникой или черешней, которые будут незаменимым дополнением к манной крупе.

Подавать манку лучше всего, сразу же, после приготовления, пока она не остыла. Так как по истечении некоторого времени она потеряет свой первозданный вкус и аромат.

Этот рецепт понравиться каждому ребенку, и после того как он попробует манную кашу, она станет его любимым блюдом. Также ребенок сможет получить необходимые вещества, которые поспособствуют правильному развитию организма малыша.

Манная каша готова! Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.