Жаркое из индейки с картошкой в мультиварке

Жаркое из индейки с картошкой в мультиварке

Жаркое из индейки с картошкой в мультиварке готовится просто, но это блюдо подходит на все случаи жизни. В будний день, или в праздник, вкуснейшее жаркое из индейки вас порадует своим вкусом. Индюшиное мясо считается диетическим и полезным. Оно нежнее свинины с говядиной, и намного сочнее куриного мяса. А если его правильно приготовить и приправить, то и вовсе может стать коронным блюдом, которое запомнят все гости, и обязательно попросят написать им этот божественный рецепт жаркого из индейки с картошкой.

Жаркое с индейкой и картофелем в мультиварке

Необходимые ингредиенты

  • — 500 гр филе индейки;
  • — 1 кг картофеля;
  • — 1 крупная морковь;
  • — 2 луковицы;
  • — 1 болгарский перец;
  • — 1 стакан томатного сока (лучше домашнего);
  • — 2 солёных огурца;
  • — соль;
  • — смесь специй «Прованские травы», или другие специи, по вашему вкусу;
  • — растительное масло, для обжарки.

Для приготовления жаркого подходят все части птицы, но лучше брать готовое филе, или обрезать мясо с бедра индейки. Главное – чтобы мясо было свежее, не замороженное. Нарежьте филе крупными кусочками. При желании, можно предварительно его на пару часов замариновать в специях. Однако, непосредственно перед обжаркой, его нужно будет ополоснуть водой и обсушить, иначе специи приобретут неприятный привкус.

Включаем в мультиварке режим «Жарка» на 25 минут, наливаем растительное масло и в течении 10-15 минут обжариваем мясо индейки. Помешивайте мясо, для равномерного обжаривания.

Натрите морковь на крупной тёрке, или нарежьте колечками.

Лук нарежьте крупными кольцами.

Перец покрошите соломкой.

По очереди забрасывайте к жарящейся индейке морковь, лук, перец, и обжаривайте, пока заданное программе время не истечёт.

Очистите картофель и нарежьте его на кусочки. Не мельчите, достаточно разрезать его на 4 части и высыпать сверху на обжаренную индейку с овощами.
Посолите, влейте томатный сок, перемешайте и включите режим «Тушение» на 1.5 часа.

За 5 минут до готовности, откройте крышку, добавьте в рагу мелко покрошенные солёные огурцы и специи. Закройте крышку и пускай мультиварка заканчивает приготовление рагу.

Жаркое по-домашнему из индейки с картошкой по этому рецепту получается невероятно вкусное, с приятной кислинкой и нежным ароматом. При желании, можно заменить болгарский перец грибами, или спаржевой фасолью. Ведь основные ингредиенты тут мясо индейки, и картофель, а всё остальное взаимозаменяемое.

Каждая хозяйка непременно найдёт свою «изюминку», и откроет новый рецепт, сделав своё блюдо уникальным и неповторимым.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.