Как запечь яблоки в мультиварке

Как запечь яблоки в мультиварке?

Печеные фрукты очень полезны для организма, поэтому они должны как можно чаще присутствовать в рационе взрослых и детей. Если не знаете, как запечь яблоки в мультиварке, то поможет простой пошаговый рецепт. Такой десерт является настоящей находкой, буквально через пятнадцать минут после начала готовки можно будет наслаждаться его нежным, изысканным и приятным вкусом. Десерт оригинален, питателен, вполне походит для диетического питания.

Запеченные яблоки в мультиварке, рецепт которых довольно прост, будут очень вкусными и мягкими, если верно подобрать сорт. Для десерта желательно брать Антоновку, Смит или же Макинтош. У этих плодов крепкая кожура, а также приятная и легкая кисловатая нотка. Зная о том, как приготовить запеченные яблоки в мультиварке, каждая хозяйка сможет удивить домочадцев и гостей полезным, сочным лакомством.

Понадобятся следующие ингредиенты:

  • — спелые яблоки – 3-4 штуки (лучше использовать предложенные выше сорта);
  • — изюм – 1 небольшая горсть;
  • — орешки – 20 грамм;
  • — мед – по 1 столовой ложке на каждое яблоко.

Запеченные яблоки с медом в мультиварке, простой рецепт приготовления

Алгоритм приготовления:

1. Для начала нужно приобрести ингредиенты, которые понадобятся для приготовления блюда.

2. Тщательно обмойте яблоки, просушите, извлеките сердцевину. Для выполнения такой манипуляции можно использовать столовую ложечку и нож. Желательно проследить за тем, чтобы не было дырочек кожуре, иначе мед будет вытекать.

3. После этого нужно заняться подготовкой изюма. Его следует ошпарить крутым кипятком. Орехи мелко порезать.

4. В плоды поместить подготовленные орешки и мягкий изюм, щедро залить медом. Сделать проколы по кожуре, воспользовавшись обычной зубочисткой.

5. Плоды аккуратно размещаются в чашу мультиварки. Оптимальный способ приготовления – режим «Выпечка». Продолжительность – двадцать минут. О готовности десерта говорит потрескавшаяся кожица.

6. Перед подачей к столу, яблоки можно немного полить медом, посыпать орешками.

Вот таким образом можно правильно запечь яблоки в мультиварке за довольно короткий промежуток времени.

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.