Бараньи яйца рецепт приготовления

Бараньи яйца: самый простой рецепт приготовления

Бараньи яйца смогут стать отличным дополнением к праздничному столу, но и неплохой закуской для домочадцев. Рецепт приготовления этого блюда крайне прост и под силу каждому человеку, который имел дело с кулинарией. Блюдо гармонично сочетается с картофелем или рисом. Как приготовить бараньи яйца?

Бараньи яйца, для приготовления потребуются следующие свежие ингредиенты:

  • — Сами бараньи яйца – 2-3 шт;
  • — Цветная капуста – 500 грамм;
  • — Репчатый лук 3 шт;
  • — Гранатовый соус;
  • — Черный перец, соль и прочие специи – по вкусу.

Бараньи яйца: легкий и вкусный рецепт приготовления, убедитесь сами

Промыть яйца под краном прохладной водой и удалить с них пленку. Снять кожу и замочить в холодной воде на тридцать минут. Каждые десять минут воду нужно менять для того, чтобы ингредиенты постоянно находились в свежей жидкости.

Разрезать яйца на две части и переложить на раскаленную сковороду. Накрыть крышкой и жарить до тех пор, пока не испариться вся жидкость. Открыть сковородку и обжарить яйца с другой стороны до тех пор, пока не образуется легкая корочка.

В тот промежуток времени, пока тушатся бараньи яйца, нарезать капусту и отварить ее на протяжении нескольких минут. Затем, обвалять овощ в панировочных сухарях и обжарить на медленном огне.

Нарезать лук и добавить к капусте. Жарить несколько минут, пока он не приобретет нежно-золотистый цвет. Стоит заметить, что после окончания процесса обжаривания яиц они сильно уменьшаться в размерах. Поэтому нужно заранее рассчитать порции.

После того как все ингредиенты будут готовы необходимо смешать составляющие для гарнира. Полить гранатовым соусом и для украшения добавить небольшое количество зелени (укроп, петрушка, зеленый лучок).

Подавать к столу можно сразу же после окончания процесса приготовления. Если подача происходила по истечению некоторого времени, блюдо нужно предварительно немного разогреть.

Помимо этого для гарнира можно использовать помидоры, макароны или картофель в различных вариациях приготовления. Бараньи яйца, рецепт с фото которых можно увидеть в этой статье, считается отменным деликатесом. Осталось только найти отличный повод, чтобы порадовать этим блюдом своих близких людей.

Блюдо может быть подано на праздничный стол или употреблено в качестве разнообразия ежедневного рациона.

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.