фасоль с копчеными колбасками

фасоль с копчеными колбасками - фото
Фасоль с копчеными колбасками – это ароматное и необычное блюдо с острым чесночным вкусом, тушеными овощами и паприкой. Оно непременно понравится вам и вашим близким благодаря необычному вкусу и простоте его приготовления. Блюда с фасолью очень полезны, рекомендуем посмотреть еще два отличных рецепта, это салат с фасолью и салат с копченой курицей и фасолью.

Что нужно для фасоли с копчеными колбасками:
Белая консервированная фасоль – 400 г
Копченые охотничьи (баварские) колбаски – 6 штук
Красные болгарские перцы – 2 штуки
Помидоры – 2 штуки
Чеснок – 1 зубчик
Репчатый лук – 2 штуки
Растительное масло – 1 ст. ложка
Молотый тмин – 1 щепотка
Молотая паприка – 1 ч. ложка
Соль.

Как приготовить фасоль с копчеными колбасками:

1. Лук очистите и нарежьте его четверть кольцами. Очистите болгарские перцы от семян и нарежьте кубиками. Копченые колбаски нарежьте кружочками. Чеснок раздавите ножом.

Ошпарьте помидоры кипятком, сделав крестообразный надрез на плодоножке, а затем положите на несколько секунд в холодную воду, чтобы легче было снять с них кожицу. Потом нарежьте мякоть помидоров небольшими кубиками.

2. Фасоль положите в дуршлаг, чтобы с нее стекла лишняя жидкость. Нарезанные колбаски, лук и чеснок обжарьте на сковороде с добавлением растительного масла. Жарить нужно до мягкости лука. Потом снимите сковороду с огня, достаньте чеснок и добавьте паприку, тщательно перемешайте и снова поставьте на огонь. На обед также можно приготовить простой и вкусный суп с фасолью.

3. Добавьте к колбаскам помидоры, перцы и тушите 5-7 минут на слабом огне. Положите тмин и фасоль, перемешайте, добавьте соль и тушите 10 минут.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.