Жареная свинина в остром маринаде

Жареная свинина в остром маринадеЖареная свинина в остром маринаде
Жареная свинина в остром маринаде – это сочное и вкусное мясо. Имбирный корень и соевый соус придают блюду необыкновенно тонкий и оригинальный вкус и аромат. Если Вы любите острые блюда, рекомендуем посмотреть как приготовить острый шашлык из свинины и карри из свинины.

Что нужно для жареной свинины в остром маринаде:
Свинина (вырезка) – 400 г,
Помидор – 2 штуки,
Кресс-салат – 1 пучок,
Салатная зелень (смесь),
Раст. Масло – 7,5 мл.
Чтобы приготовить маринад, вам необходимо:
Корень имбиря свежего – 20 г,
Соевый соус – 60 мл,
Саке или сухое белое вино – 15 мл.

Как приготовить жареную свинину в остром маринаде:

1. Сначала приготовьте маринад. Для этого натрите на терке имбирный корень и отожмите из него сок, чтобы получилась примерно 1 чайная ложка сока. Затем добавьте к имбирному соку соевый соус, вино или саке и хорошо перемешайте. Блюда с добавлением имбиря очень полезны, мы рекомендуем Вам посмотреть как готовится свинина с овощами в имбирном маринаде, это очень вкусное и простое блюдо.

2. Нарежьте свинину ломтиками толщиной около сантиметра, а затем замаринуйте в приготовленном соусе на 20 минут.

3. Пока мясо будет мариноваться, нарежьте помидоры. Резать их нужно на четыре равные дольки. Кресс-салат и салатную смесь необходимо хорошо промыть и обсушить.
Разогрейте сковороду и положите на нее свинину, укладывая в один слой. Обильно полейте мясо маринадом и жарьте до золотистой корочки с каждой стороны.

4. При подаче выкладывайте на блюдо листья салата, сверху на них – кусочки помидор и жареного мяса. Украсьте блюдо кресс-салатом и полейте маринадом со сковороды. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.