Фасолевый суп

фасолевый суп
Фасолевый суп — простое и вкусное диетическое блюдо, которое поможет Вам и Вашим близким отдохнуть от жирной и тяжелой пищи, которой было очень много в праздничные дни. Приготовьте этот суп сегодня и порадуйте свою семью. Кроме этого блюда, рекомендуем приготовить суп с белой фасолью или мясной суп с фасолью.

Что нужно для фасолевого супа:
Красная консервированная фасоль — 400 грамм
Белая консервированная фасоль — 400 грамм
Сельдерей – 2 черешка
Морковь – 2 крупные
Лук – 1 крупная
Чеснок – 2 зубка
Вино сухое красное – 300 мл
Помидоры консервированные в собственном соку – 400 грамм
Оливковое масло – 3 столовых ложки
Сыр «пармезан» — 100 грамм
Тимьян – 2 веточки
Петрушка – 1 пучок
Базилик – 1 веточка
Соль
Перец

Как приготовить фасолевый суп:

1. Взять лук, чеснок и морковь и очистить их, промыть и нарезать на кусочки величиной с фасоль. Такими же кусочками нарезать вымытый сельдерей.

2. Разогреть масло прямо в большой кастрюле для приготовления супа, добавить туда нарезанные овощи и перемешивая, готовить на огне средней силы, восемь минут. Если Вы любите блюда из фасоли, приготовьте салат с фасолью и сухариками.

3. Добавить в кастрюля с овощами фасоль вместе с соком, вино и тушить всё десять минут на огне такой же силы.

4. Тем временем размять помидоры вилкой, добавить к ним два стакана воды, присолить и поперчить, поставить на огонь, довести томатную смесь до кипения и уменьшив огонь, варить двадцать минут, затем добавить в большую кастрюлю.

5. Взять сыр «пармезан» и натереть его на тёрке. Вымыть зелень, измельчить её. Добавить в большую кастрюлю и перемешать. Снять с огня и разлить в обеденные тарелки. Фасолевый суп готов, можно подавать на стол, желаем приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.