Салат с креветками и мандаринами

салат с креветками - фото
Салат с креветками и мандаринами — рецепт вкусного, лёгкого и нежного салата с креветками. Креветки прекрасно сочетаются в салате с фруктами, а в этом салате представлен великолепный ансамбль креветок и мандарин.

Что нужно для салата с креветками и мандаринами:
креветки – 150 г
мандарины – 6 штук
майонез – 4 ст.ложки
сельдерей – 100 г
яблоко – 1 штука
половинка лимона
зелёный салат
петрушка – по вкусу
уксус – по вкусу
соль

Как приготовить салат с креветками и мандаринами:

1. Доводим воду до кипения, солим её, добавляем уксус и отвариваем креветки. Мандарины очищаем от кожуры.
2. Из двух мандарин без кожуры выжимаем сок и смешиваем его с майонезом. Остальные мандарины делим на дольки и с долек убираем плёнки. Яблоко очищаем от кожуры и сердцевины, также нарезаем его на дольки. Сельдерей мелко нарезаем.
3. Листьями зелёного салата выстилаем дно салатницы. В отдельной миске перемешиваем все подготовленные ингредиенты, перекладываем салат в подготовленную салатницу и поливаем его соусом. Салат украшаем полукольцами лимона и листиками петрушки.
На заметку: Этот салат красиво будет смотреться в виде салата-коктейля. Также салат можно сделать в виде фаршированных таким салатом яблок. Для этого надо купить большие яблоки, аккуратно удалить с них сердцевину и мякоть, которая пойдёт на салат, а затем уже готовым салатом нафаршировать заготовки из яблок. Этот салат украсит любой праздничный стол.
Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.