Салат фантазия с курицей

Салат фантазия с курицей

Кто же не любит салаты, а особенно салаты с легким в приготовлении, но при этом вкусным куриным мясом, одним из таких популярных салатов является салат фантазия с курицей. Ведь, несмотря на незамысловатые ингредиенты, на выходе получается блюдо, которым не стыдно угостить гостей.

Салат фантазия рецепт с курицей рассчитанный на 7-8 персон:

Необходимые ингредиенты

  • — филе курицы 350 грамм.
  • — яйцо куриной 3 штуки.
  • — грибы свежие 300 грамм.
  • — лук репчатый 100-150 грамм.
  • — сыр твердый 200 грамм.
  • — майонез 200 грамм.
  • — зелень укропа.
  • — соль.
  • — перец.

Способ приготовления салата фантазия с курицей

Что бы приготовить салат фантазия с курицей потребуется куриная грудка, куриные яйца, грибы шампиньоны, лук репчатый, сыр твердый, майонез, зелень и соль. При желании куриное мясо можно заменить отварной телятиной, однако именно оригинальным считается салат фантазия рецепт с курицей.

Отвариваем куриное мясо в немного подсоленной воде 20-15 минут до готовности, даем остыть и мелко рубим. Очищенные грибы мелко нарезаем и выкладываем в предварительно разогретую сковороду, немного присушив грибы, выкладываем их в посуду. Теперь очередь за нарезанным полукольцами луком, пассируем его в небольшом количестве рафинированного растительного масла, снова добавляем грибы и слегка обжариваем, тщательно перемешивая.

На крупную терку натираем сыр и отваренные вкрутую куриные яйца. Холодные ингредиенты выкладываем слоями, смазывая каждый слой тонкой прослойкой майонеза, в такой последовательности – сначала курятину, следом яйца, затем грибы с луком, сверху смазав готовый салат майонезом, присыпаем все тертым сыром.

Не зря это блюдо назвали салат фантазия рецепт с курицей и грибами можно всячески интерпретировать. Так вместо шампиньонов можно добавлять гриб вешенку или использовать маринованные грибы, вместо репчатого лука добавлять зеленый, при этом пассирую только грибы, можно добавить даже маринованные огурцы и брать любой сыр на ваш вкус, при этом слои можно комбинировать в любой последовательности.

Рекомендуем также интересные рецепты:

Овощной салат с куриным мясом
Салат с гранатом и курицей
Рецепт салата из индейки
Салат Дамский каприз

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.