Как приготовить кальмары вкусно на сковороде

Как приготовить кальмары вкусно на сковороде?

Как приготовить кальмары вкусно на сковороде? Рецепт жареных кальмаров очень прост, с ним сможет справиться практически любая хозяйка как имеющая большой опыт в делах кулинарных, так и просто любительница кухни. Приготовление отнимет минимальное количество времени, но это не повлияет на вкус готового блюда.

Для жарки понадобится минимальный набор продуктов, а именно:

  • — мороженые морепродукты 400-600 грамм;
  • — шесть столовых ложек соевого соуса;
  • — чайная ложка соли;
  • — корень имбиря (по желанию);
  • — три пучка укропа;
  • — четыре столовые ложки оливкового масла;
  • — чайная ложка свежевыжатого лимонного сока;
  • — 100 миллилитров белого сухого вина.

Как пожарить кальмары на сковороде?

Прежде чем приступить к процессу готовки, морепродукты нужно разморозить и удалить все лишнее части. Далее кальмары нужно разрезать небольшими кусочками на четыре части, которые не понадобятся. В любую емкость перелить вино, добавить масло, зелень, имбирь, соевый соус и несколько ложек сахара. Очень тщательно все перемешать, пока масса не приобретет однородную консистенцию.

В полученный маринад нужно поместить кальмары и отправить их в холодильник на 25-50 минут. Иногда время может увеличиваться для того, чтобы морепродукты стали более насыщенней и получили неповторимый вкус, что приятно удивит гостей на праздничном ужине.

Нагреть сковороду, выложить на нее морепродукты и добавить полученный ранее соус. Сколько жарить кальмары на сковороде? Морепродукты жарить на небольшом огне до приготовления на протяжении десяти-пятнадцати минут. Подавать можно как отдельным блюдом, так и в качестве дополнения к основному. После приготовления можно добавить различные специи и зелень по желанию. Кальмары отлично гармонируют с сухим полусладким вином, что делает вкус этих морепродуктов просто незабываемым.

Приготовление кальмаров на сковороде не займет много времени. Это блюдо понравится как взрослым, так и детям. Перед подачей его нужно полить лимонным соком и добавить небольшое количество оставшегося соуса. Готовые кальмары можно подавать гостям!

Приятного аппетита.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.