Бутерброды со шпротами и огурцом

бутерброды со шпротами и огурцом - фото
Бутерброды со шпротами и огурцом отлично подойдут к завтраку или ужину, приготовьте их для Вашей семьи и гостей, эта простая и вкусная закуска понравится каждому. Рекомендуем обратить внимание на два отличных рецепта закусок, это бутерброды с рыбой и бутерброды с сыром и мидиями, они отлично подойдут к любому фуршету.

Что нужно для бутербродов со шпротами и огурцом:
шпроты — 1 банка
черный хлеб — 5 ломтиков
соленые огурцы — 4 шт.
сыр — 100г
чеснок — 4 зубчика
масло растительное
майонез -50 мл

Как приготовить бутерброды со шпротами и огурцом:

1. Очистите четыре зубчика чеснока и пропустите их через пресс.

2. Сто грамм сыра нужно натереть на мелкой терке и добавив к нему чеснок хорошенько перемешайте. К сырно-чесночной массе добавьте указанное количество майонеза и еще раз тщательно перемешайте, таким образом чтобы не осталось комков.

3. Соленые огурцы нарежьте тонкими ломтиками шириной не более 5 миллиметров. Хотите удивить гостей новым видом бутербродов? Приготовьте бутербродные тортики, это блюдо выглядит оригинально и порадует Вас своим вкусом, попробуйте сами.

4. Кусочки черного хлеба обжарьте с каждой стороны на разогретой сковороде с маслом. Теперь можно собрать бутерброды, для этого смазываем каждый ломтик хлеба чесночным соусом, сверху ложим шпроты и кусочки огурца. Бутерброды со шпротами и соленым огурцом готовы, приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.