Лапша по-флотски с тушенкой – забытая вкуснятина

Лапша по-флотски с тушенкой – забытая вкуснятина

Лапша по-флотски с тушенкой – вкусное и при этом простое блюдо, способное накормить голодного моряка и не только. До конца не изучено, почему макароны с мясом получили такое странное название, но популярностью это блюдо пользуется вот уже почти 70 лет!

Обычно, макароны или лапша по-флотски готовится с мясным обжаренным фаршем, при этом существует более тридцати разновидностей этого блюда, например, лапша с мясом по-восточному. В рецептах встречается сыр, пассированный лук, томатный соус, консервированные или свежие помидоры, но два ингредиента всегда неизменны – мясо и макароны.

Как приготовить лапшу по-флотски с тушенкой?

Нужен быстрый, но при этом питательный обед – макароны по-флотски с тушенкой отличное решение. С приготовлением этого блюда справится даже ребенок, настолько тут все просто и понятно.

Ингредиенты на 3–4 персоны:

  • — макароны или лапша – 500 грамм;
  • — говяжья тушенка – 400 грамм;
  • — лук репчатый – 1 шт;
  • — морковь — 1 шт;
  • — сливочное масло – 50 грамм;
  • — соль, перец – по вкусу.

Начнем с тушенки, для блюда лучше всего подойдет говяжья тушенка с минимумом жира. Сначала пассируем лук с морковью до золотистого состояния, затем выкладываем мясо на сковороду и слегка обжариваем его. Если куски мяса в тушенке крупные, то перед жаркой измельчаем их в блендере или кухонном комбайне.

Теперь приступаем к готовке макарон. В слегка подсоленную воду засыпаем любой вид макарон, даем закипеть и варим по инструкции на упаковке до состояния аль денте. Теперь отбрасываем макароны через дуршлаг, добавляем немного сливочного масла и тщательно смешиваем с мясным фаршем.

Всё, простое и при этом сытное блюдо готово!

При подаче сверху можно украсить свежей зеленью. А чтобы рецепт не получился банальным, лапшу по-флотски с тушенкой можно дополнить необычными специями, например, добавив половинку стручка перца Чили можно получить пикантное и довольно необычное блюдо, или добавить консервированных томатов без кожуры придав блюду итальянский шарм, главное, не бойтесь экспериментировать.

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.