Отбивные из свинины на сковороде

Отбивные из свинины на сковороде

Как делать отбивные из свинины на сковороде? Жаренные отбивные – одно из вкуснейших мясных блюд, которым может порадовать своих домочадцев хорошая хозяйка. Придутся они по вкусу и гостям. Существует огромное количество вариаций приготовления этого блюда, но самый популярный способ – отбивные с куриными яйцами.

У людей, которые хотят приготовить это блюдо, часто возникает вопрос о том, из какой части свинины лучше делать отбивные? Неплохим вариантом будет свиная корейка без кости. Также для приготовления можно использовать свиную шейку. Не нужно забывать и о специях, благодаря которым мясо получит сочный и насыщенный вкус.

Для приготовления нужны такие продукты:

  • — один килограмм свинины;
  • — несколько куриных яиц;
  • — мука;
  • — соль;
  • — молотый перец;
  • — 3 зубчика чеснока;
  • — подсолнечное или оливковое масло.

Как делать отбивные из свинины?

Как правильно делать отбивные из свинины? Прежде чем приступить к процессу приготовления нужно тщательно вымыть свиную вырезку. Затем нарезать ее небольшими кусочками толщиной в один сантиметр.

Далее нужно отбить полученные кусочки свинины с обеих сторон при помощи столового молоточка до тех пор, пока мясо не станет толщиною около 0,8 сантиметра. Посолить и поперчить каждую отбивную. Нарезать чеснок мелкими кусочками и добавить к остальным ингредиентам.

В отдельную емкость разбить яйца, после чего их тщательно перемешать. В это время нужно следить за тем, чтобы белки и желтки хорошо перемешались, и стали напоминать однородную массу. Затем посолить блюдо по вкусу.

Отбитое мясо обсыпать мукой. Также насыпать ее на любую плоскую тарелку и каждый кусочек обмокнуть в ней с двух сторон. После того как все отбивные будут обсыпаны мукой нужно разогреть сковороду. Для жарки подойдет любое подсолнечное или растительное масло. Окунуть кусочки мяса в предварительно разбитые яйца и выложить на разогретую сковороду. Жарить на медленном огне до полного приготовления.

Чтобы отбивные были сочными, их нужно поместить в холодильник на несколько часов. Это даст им время для того, чтобы они пропитались и приобрели более ароматный и насыщенный вкус.

Блюдо готово! Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.