Мясо с грибами по-купечески: рецепт приготовления

Мясо с грибами по-купечески

Мясо с грибами – это просто мечта любого гурмана, особенно, если приготовлено в духовке с сыром, да с помидорами. Приготовим «Мясо по-купечески», для чего нам понадобятся такие продукты специи, сыр, свинина и шампиньоны.

Что нужно для Мясо с грибами по-купечески:

  • 4 куска карбоната (свинины);
  • майонез;
  • помидор;
  • грибы замороженные – 150-200 гр;
  • приправы;
  • 200-250 гр. сыра;

Как приготовить мясо с грибами по-купечески:

Мясо режем, отбиваем, выкладываем на деко, посыпав солью и смазав слегка маслом. Помидор ошпариваем кипятком и кладём на минуту в холодную воду, после чего счищаем шкурку, режем и раскладываем поверх мяса.

Сыр трём, и его третью посыпаем мясо. Грибы, прямо в замороженном виде, кладём сверху, делаем майонезную сеточку и снова обильно посыпаем остальным сыром. Блюдо готовим на 200 градусах в духовом шкафу около 20 минут.

При желании можно использовать тепличные шампиньоны или вешенки, аккуратно нарезав их. Также подойдут и маринованные грибочки, особенно грузди или ассорти, – с ними вкус блюда станет пикантнее и острее. Третий вариант – добавить к мясу сушёные грибы, предварительно распарив их и мелко нарезав – тогда аромат будет просто изумительный.

К готовому мясу с грибами можно приготовить гарнир, выложив рядом на деко нарезанный ломтиками картофель и посыпав его приправами и сыром. Либо разложить вокруг мяса приваренные целые клубни картофеля, а в духовке они как раз пропекутся до готовности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.