Мясной рулет в слоеном тесте

Мясной рулет в слоеном тесте
Вкуснейший мясной рулет в слоеном тесте — блюдо, которое понравится каждому. Такой рулетик будет всегда красиво смотреться на любом праздничном столе. А готовить его совсем не сложно, как может показаться на первый взгляд. И поверьте, мясной фарш обернутый и запеченный в слоеном тесте это что-то. Вам стоит попробовать!

Что нужно для мясного рулета в слоеном тесте:
700 гр. свежего свиного фарша;
400 гр. слоеного теста;
2 ломтика черствого белого хлеба;
1 долька чеснока;
1 репчатый лук;
1 сырое куриное яйцо и 3 сваренных вкрутую;
1 пучок петрушки;
2 ч. л. горчицы;
соль и перец — по вкусу;

Как приготовить мясной рулет в слоеном тесте:

1. Ломтики хлеба замочите в кипяченой воде, затем отожмите и перемешайте с фаршем. Многие отмачивают хлеб в молоке, но взаимодействие мяса, хлеба и молока сделает приготовленное блюдо сухим и жестким, поэтому лучше использовать воду.

2. Репчатый лук очистите, вымойте, мелко нашинкуйте и обжарьте на сливочном масле вместе с выдавленным через пресс или просто мелко нарубленным чесноком. Когда лук обжариться до слегка золотистого цвета, выложите его к фаршу. Туда же добавьте горчицу и большую часть сырого яйца. Немножко яйца нужно оставить, чтобы потом смазать рулет. Фарш посолите, поперчите и перемешайте смоченными руками до однородной массы.

3. Тесто раскатайте в треугольник. Кстати, оставьте немного теста для украшения. В середину треугольника выложите половину приготовленного фарша. Вареные яйца разрежьте вдоль пополам, затем уложите их в центре на слой фарша. Далее выкладываем остальную часть фарша. Теперь на длинных сторонах треугольника из теста — сделайте надрезы, немножко отступив от краюшка фарша. Далее аккуратненько начинайте заворачивать его в рулет, перекрещивая сделанные разрезы и прижимая тесто к начинке.

4. Тесто, которое осталось можно использовать для украшения. Сделайте из него какие-нибудь фигурки и посадите их на рулет. Сверху смажьте наш рулетик сырым яйцом и уберите на 30-40 минут в разогретую до 180 градусов C духовку.

5. Когда мясной рулет будет готов, уложите на блюдо и накройте полотенцем. Пусть он постоит так 15 минут, а затем можно будет его и попробовать. Приятного аппетита!
Вкусные блюда можно готовить при помощи мультиварки. У многих хозяек возникает вопрос, какую же модель этого замечательного кухонного прибора выбрать. На самом деле подобрать мультиварку довольно просто, нужно выбрать подходящий объем, мощность и программы которые Вам понадобятся.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.