Мясной рулет из фарша с начинкой

мясной рулет из фарша с начинкой
Вершиной кулинарного искусства и украшением стола на любом праздничном мероприятии является мясной рулет из фарша с начинкой. В состав рулета входит мясо, картофель, яйца и молочные продукты. Для более утончённого вкуса, который присущ гурманам, в рулет добавляются пряности и приправы. Все ингредиенты, без особых хлопот можно купить в любом продуктовом магазине.

Что нужно для мясного рулета из фарша с начинкой:
Картофель свежий — 400 гр
Масло сливочное, придающее рулету нежность — 100 гр
Молоко или сливки — 0,5 ст.
Мясо свинины или говядины порубленное в фарш — 800 гр.
Лук репчатый — одна средняя головка
Горчица дижонская, придающая особый аромат — 2 ст. л.
Куриное яйцо — 1 шт.
Хлебные крошки — 3 ст. л.
Кетчуп любого вида — 5 ст. л.
Соль и перец — на любителя.

Как приготовить мясной рулет из фарша с начинкой:

1. Прежде чем приступать к приготовлению рулета, надо убедиться в наличие всех необходимых продуктов и кухонных инструментов. Фарш следует накрутить заранее. Итак, сначала надо почистить и помыть все овощи, а картофель отварить в подсоленной воде. Пока вариться картофель, всё внимание перенести на фарш. В него добавляем мелко покрошенный лук, куриное яйцо, хлебные крошки, горчицу, соль, перец и кетчуп. Вся масса тщательно перемешивается, также для придания более пикантного вкуса можно добавить молотый барбарис.

2. Когда сварился картофель, надо слить воду, добавить сливочное масло, молоко, чёрный перец и толкушкой или миксером размять картофель в пюре.

3. Теперь осталось выложить на лист специальной фольги получившийся фарш высотой в 3 сантиметра. Сверху уложить пюре и скатать рулет, который переложить на горячий противень.

4. Затем его возвращаем в горячую духовку, где температура должна быть не ниже 180 градусов. Готовится мясной рулет в течение получаса. Затем его надо достать, смазать сверху кетчупом и продолжить запекать до готовности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.