Запеканка из картофеля и бекона

Запеканка из картофеля и бекона
Картофельная запеканка с копчёным окороком – настоящая вкуснятина. Готовим, наслаждаемся и радуем близких вкусным обедом от varenikoff.ru. Предлагаем посмотреть как готовится картофельная запеканка с кабачками и картофельная запеканка с курицей и кукурузой, эти блюда Вам обязательно понравятся.

Что нужно для запеканки из картофеля и бекона:
1. Картофель 1 кг
2. Соль
3. Перец
4. сливочного масла 20 гр.
5. копченого окорока 250-350 гр.
6. тёртого сыра 150-200 гр.
7. Чеснока 2-3 зубчика
8. Сливок 400 мл.

Как приготовить запеканку из картофеля и бекона:

1. Копченый окорок порезать мелко кубиками. Картофель помыть, отчистить, нарезать тонкими ломтиками, чем тоньше, тем лучше. Почистить и мелко порезать чеснок.

2. Возьмем глубокую форму для запекания и тщательно смажем ее растительным маслом и посыпаем частью нашего порезанного чеснока. В отдельной тарелке перемешиваем картофель, копченый окорок и оставшийся чеснок, посыпаем солью и чесноком. Всю эту массу выкладываем в форму для запекания и поливаем сверху сливками, наверх выкладываем тертый сыр.

3. В заранее разогретую духовку до 200 градусов ставим нашу форму с запеканкой. Выпекаем около 40 -45 минут. Затем выключаем духовку и оставляем еще на минут 5-10. Потом вытаскиваем форму, разрезаем на небольшие кусочки и подаем к столу. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.