Спагетти с соусом болоньезе

спагетти с соусом болоньезе - фото
Спагетти с соусом болоньезе — традиционное итальянское блюдо. Но благодаря своему вкусу и аромату, оно завоевало любовь гурманов по всему миру. Простое, не требующее больших затрат блюдо получается всегда даже у самых начинающих хозяек. Вместо тимьяна и розмарина в спагетти можно добавить свежий или сушеный базилик. Обратите внимание на другие не менее вкусные рецепты — спагетти с грибами и спагетти с томатным соусом.

Что нужно для спагетти с соусом болоньезе:
600 г спагетти
500 г рубленой говядины (фарша)
2 веточки тимьяна (чабреца)
2 веточки розмарина
2 ст. ложки оливкового масла
1 луковица
1 зубчик чеснока
10 помидоров черри (или 2-3 обычных)

Как приготовить спагетти с соусом болоньезе:

1. Репчатый лук и чеснок очистите, мелко порубите.

2. Помидоры вымойте, обсушите. Если это помидоры черри, то в зависимости от размера разрежьте каждый из них на 2-4 части. Если это более крупные томаты, то порежьте их некрупными кусочками.

3. В глубокой сковороде разогрейте масло. Если в доме не нашлось оливкового, то вполне подойдет любое растительное без запаха. Обжарьте в нем мясо до коричневого цвета, переложите его в любую миску. В той же сковородке обжарьте лук и чеснок — они должны стать полупрозрачными. При необходимости добавьте немного масла, но не переусердствуйте.

4. В конце обжаривания, добавьте к луку и чесноку томатный соус. Посолите, поперчите по вкусу. Добавьте травы. Перемешайте. После этого верните на сковородку мясо и потушите в течении получаса под крышкой на маленьком огне. Если у Вас дома есть креветки, то Вы можете порадовать близких новым блюдом, таким как спагетти с креветками.

5. Добавьте на сковородку кусочки помидоров, после чего снова накройте крышкой и оставьте минут на 10.

6. За это время у вас должны успеть отвариться спагетти. Следуя инструкции на упаковке, отварите их в достаточном количестве кипящей и подсоленной воды. Откиньте на дуршлаг, чтобы дать стечь воде. Спагетти выложите по порционным тарелкам, а сверху полейте мясным соусом.
Такое блюдо подают горячим. Для украшения сверху можно добавить немного рубленной или разобранной на листики зелени.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.