Заливное из говядины

заливное из говядины
Заливное из говядины разнообразит ваше повседневное меню и понравится всей вашей семье. К тому же, заливное совсем несложно приготовить. Указанное количество ингредиентов идет примерно на 6-8 порций. Не менее вкусным получается заливное из курицы и заливное из морепродуктов.

Что нужно для заливного из говядины:
300 г филе говядины (вместо филе говядины так же можете использовать и куриное филе),
200 г моркови (можно добавить любых других овощей по вкусу),
20 г растворимого желатина,
100 г репчатого лука,
2 штуки вареных яиц,
1 штука лаврового листа,
Соль и перец горошком по вкусу,
Зелень и клюква для украшения блюда.

Как приготовить заливное из говядины:

1. Готовить данное блюдо можно и в одной форме, но готовить порционно гораздо удобнее, и при подаче оно будет выглядеть красивее.

2. Очистите морковь и лук, и вместе с мясом залейте их 1,5 литрами холодной воды. Варить нужно около часа. Примерно за 15 минут до полной готовности добавьте лавровый лист, поперчите и посолите.

3. В это время залейте желатин 150 мл кипяченой холодной воды и оставьте на время, указанное в инструкции, примерно также как в рецепте заливная рыба.

4. Процедите бульон (для заливного вам нужно будет 0,5 л бульона). Процеженный бульон смешайте с готовым желатином, снова поставьте на огонь и, как только бульон дойдет до кипения, сразу выключите.

5. У вареных яиц отделите белки от желтков, и нарежьте белки кубиками (желтки вам не понадобятся). Вареную морковь нарежьте небольшими кубиками. Вареное мясо так же нужно будет нарезать кубиками. Смешайте морковь, мясо и белки яиц.

6. Возьмите формочки для заливного. Выложите дно формочек клюквой и зеленью. На них сверху разложите мясо, морковь и белки и залейте бульоном.

7. Готовое блюдо уберите в холодильник на 5-7 часов, пока блюдо полностью не застынет. Заливное из говядины нужно подавать в холодном виде. Такое заливное отлично подойдет как к праздничному столу, так и для разнообразия повседневного меню. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.