Свинина с болгарским перцем

свинина с болгарским перцем
Свинина с болгарским перцем – очень вкусное и необычное блюдо, которое обязательно понравится вам и вашей семье. К тому же, готовить ее достаточно легко и это не потребует много времени. Для приготовления свинины с болгарским перцем вам простые и доступные ингредиенты. Рекомендуем посмотреть рецепты следующих мясных блюд: свинина в кисло-сладком соусе с рисом и свинина с кальмарами в соусе, эти рецепты просты в приготовлении и не оставят никого равнодушным.

Что нужно для свинины с болгарским перцем:
1 кг свинины,
4-5 зубчиков чеснока,
1 небольшая баночка томатной пасты,
3-4 средние головки репчатого лука,
1-2 штуки сладких болгарских перцев,
Приправа для свинины и соль (по вкусу).

Как приготовить свинину с болгарским перцем:

1. Свинину нарежьте небольшими пластами поперек волокон и слегка отбейте. Затем выложите на разогретую на газу сковородку добавьте небольшое количество растительного масла и жарьте с двух сторон на большом огне, предварительно немного посолив. Лук нарежьте крупными полукольцами. Чеснок почистите и мелко нарежьте. Болгарский перец нарежьте крупной соломкой. Всем любителям остренького рекомендуем посмотреть как готовится свинина с рисовой лапшой и овощами.

2. Когда мясо обжарится, добавьте к нему специи для свинины и уложите в кастрюльку или глубокую сковороду для тушения. Залейте свинину кипятком так, чтобы оно полностью было покрыто водой. Добавьте томатную пасту и хорошо перемешайте. Добавьте нарезанный крупной соломкой перец.

3. Пока мясо с перцем будет тушиться, обжарьте нарезанный лук с мелко нарезанным чесноком с добавлением масла до золотистого цвета. Когда лук будет полностью готов, добавьте его к мясу и тушите в течение примерно получаса на маленьком огне. Вкусное сочное мясо готово! Подавать эту свинину лучше с гарниром. Наслаждайтесь вкусным и простым в приготовлении блюдом, приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.