Свиная рулька в пиве

свиная рулька в пиве
Свиная рулька в пиве – это сочное, вкусное мясо с необычным ароматом, которое приобретает благодаря добавлению в блюдо пива. Это блюдо по достоинству оценит вся ваша семья!
Обратите внимание, что с добавлением пива можно найти массу рецептов и все эти блюда очень вкусны, советуем Вам обязательно приготовить шашлык из свинины в пиве или мясо в пиве с овощами.

Что нужно для свиной рульки в пиве:
Свиная рулька – 2 кг,
Морковь – 1 штука,
Репчатый лук – 1 штука,
Чеснок – по вкусу,
Приправа для приготовления свинины,
Лавровый лист – 1 штука,
Темное пиво – 0.5 л.

Как приготовить свиную рульку в пиве:

1. Для начала мясо нужно помыть, заполнить кастрюлю холодной водой и поставить в холодильник на ночь отмачиваться.

2. Воду, в которой мясо отмачивалось, необходимо слить, налить в кастрюлю свежую воду, и поставить на большой огонь. К мясу добавьте целую большую морковь, очищенную луковицу, поперчить, посолить, добавить лавровый лист и специи по своему вкусу. Рульку нужно варить в течение двух часов.

3. Когда мясо будет готово, достаньте его из бульона и выложите в форму для запекания. Залейте рульку темным пивом и оставьте пропитываться на полчаса, при этом каждые пять минут поливайте пивом, которое стекает с нее в форму для запекания. Если Вы предпочитаете мясо птицы, то посмотрите как готовится грудка индейки в пиве.

4. Когда свинина хорошо пропитается, нашпигуйте ее чесноком и поместите в духовку на 40 минут. Во время приготовления, периодически поливайте свинину пивом, которое стекло в форму.
Через 40 минут ваша рулька готова, можете наслаждаться необыкновенно вкусным мясом. Свиная рулька с пивом – это невероятно вкусное блюдо, которое подойдет и для праздничного стола, и для семейного обеда. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.