Спагетти с лососем

Спагетти с лососем
Спагетти с лососем – блюдо необычайно вкусное и необычное. И, если Вы по-настоящему хотите удивить близких или гостей, то это блюдо будет идеальным выбором. Его нежный вкус и тонкий аромат никого не смогут оставить равнодушными. Это блюдо еще называется пастой с лососем, и на его родине, в Италии – паста с лососем очень популярна. Несмотря на достаточно калорийные ингредиенты, такая паста не является тяжелым блюдом, наоборот, слегка обжаренная красная рыба и настоящие спагетти, созданные только из твердых сортов пшеницы, очень полезны для организма. А по вкусу эта паста просто восхитительна!

Что нужно для спагетти с лососем:
Семга или форель – 400 г
Соль – 1,25 ч. ложки
Спагетти из твердых сортов пшеницы – 320 г
Масло оливковое – 40 мл
Пармезан – 160 г
Белое сухое столовое вино – 120 мл
Жирные сливки (не меньше 20% жирности) – 18 мл
Листья розмарина – 0.5 стакана.

Как приготовить спагетти с лососем:

1. Для приготовления нашего блюда, нарежьте кубиками филе свежего охлажденного лосося, немного посолите его и обжарьте на оливковом масле до светло-золотистой корочки.

2. Налейте в большую кастрюлю воду, доведите ее до кипения добавьте в воду спагетти, к нему добавьте несколько капель оливкового масла и варите то время, какое указано на упаковке.

3. Сыр пармезан нужно с помощью блендера измельчить до крупной крошки. Если блендера нет, можно просто натереть его на крупной терке. Блюда из рыбы очень вкусны и полезны, рекомендуем также посмотреть как приготовить язя в духовке.

4. Возьмите сковороду с толстым дном и налейте в нее белое вино, дайте ему наполовину выкипеть. Затем добавьте в винный соус Пармезан, хорошо перемешайте, дайте сыру раствориться, после чего влейте в соус сливки, доедите до кипения и уварите до консистенции, похожей на жидкую сметану.

5. Подавать спагетти следует, выложив на него кусочки обжаренного лосося и полив сливочно-сырным соусом. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.