Куриные шашлычки на шпажках

Куриные шашлычки на шпажках

Куриные шашлычки на шпажках – это отличный вариант для праздничного стола, который украсит праздник необычной формой подачи и тонкостью вкуса. Для того чтобы порадовать родных и близких диковинкой из птицы, необходимо нарезать филе курицы на равномерные кусочки, оставить их в маринаде на пол часа. После чего насадить на шпажки и оставить в духовке на 25 минут.

Ингредиенты

  • филе курицы 800 гм;
  • 2 ложки кунжутного масла;
  • лук репчатый 3 штуки;
  • зелень;
  • овощи (помидоры, болгарский перец)
  • картофель 400 гм;
  • молоко 70 гм.

Маринад

100 грамм обезжиренной сметаны необходимо смешать с тремя ложками сока лайма и соевого соуса, добавить соль, перец и другие специи по вкусу.

Приготовление куриные шашлычки:

Филе курицы необходимо подготовить к приготовлению, вымыть и обсушить салфеткой. После чего мясо нарезается на равномерные кусочки, примерно три сантиметра на три сантиметра. В посуду, где находится заранее приготовленный маринад, кладется нарезанное мясо и тщательно перемешивается, чтобы каждый из кусочков был покрыт маринадом и насыщался его вкусом. Мясо в маринаде накрываем сверху посудой, и оставляем в холодильнике на полчаса.

Пока мясо маринуется можно заняться приготовлением гарнира. Картофельное пюре подойдет как нельзя лучше. Очищаем картофель от кожуры, нарезаем его и отправляем в кастрюлю. После приготовления толчем его, добавляем молоко и специи по вкусу.

Необходимо воспользоваться деревянными шпажками, нанизывая на них куриное филе, чередуя его с кольцами лука. Отличным дополнением к такому блюду станут запеченные овощи. Нанизываем нарезанные помидоры и перец на шпажки. Все это выкладываем на разогретую сковороду и обжариваем с двух сторон по три минуты. После чего помещаем шпажки в духовку, нагретую до 200 градусов, и оставляем на 25 минут.
Блюдо подается с пюре и запеченными овощами, по желанию можно добавить свежей зелени.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.