Шашлык из курицы по-домашнему: рецепт приготовления

Шашлык из курицы по-домашнему

Новый год на дворе, а так хочется шашлыков, но время и погода совсем не подходят для пикника и блюд на костре. Можно прекрасно обойтись подручными средствами для приготовления шашлыков дома и, конечно же, с картошечкой.

Для шашлыка нам потребуются:

  • 1,5 кг. мяса с куриных бёдер;
  • 7 картофелин;
  • 50 мл. 9%-ного уксуса, специи;
  • 4 луковицы;

Как приготовить шашлык из курицы по-домашнему:

Для начала маринуем курицу, для чего режем на средние куски мясо с бёдер, поэтому оно должно оставаться достаточно целостным после снятия с кости. К курице кладём специи, уксус и лук, рубленный колечками, переминаем мясо хорошенько – оно любит, когда так делают и лучше пропитывается маринадом. На 1 или 2 часа отставляем миску с курицей.

Картофель очищаем, режем тоненько и выкладываем на смазанное маслом деко. На шпажки насаживаем кусочки курицы и кольца лука поочерёдно, складываем их на противень.

Теперь минимум на полчаса, а то и больше, отправляем блюдо готовиться в духовку, затем вынимаем, переворачиваем картофель мясом книзу, и ставим ещё – уже до окончания приготовления. Благодаря этому и мясо, и гарнир пропитываются соком и становятся золотистыми, поджаристыми.

Хорошо бы к такому сытному блюду, пока оно печётся, приготовить лёгкий овощной салат с каким-нибудь необычным вкусом. Например, можно приготовить капустный салат с добавлением яблок, чернослива или клюквы. Также прекрасно подойдёт к таким шашлычкам не5 банальный кетчуп, а соус из клюквы или других ягод.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.