Хе из курицы

хе из курицы рецепт с фото
Хе из курицы — очень необычное и безумно вкусное блюдо, понравится всем любителям острого и пикантного вкуса. Может подаваться в качестве закуски, хранится от 3 до 4 дней. Не забудьте попробовать сельдь Хе, это очень вкусное блюдо от varenikoff.ru.

Что нужно для хе из курицы:
1. болгарских сладких перцев(красивее если разноцветный), 2-3 штуки
2. красный горький 0,5 ч. л. и 1/3 ч. л. черный молотые перцы
3. куриная грудка, 1 штука
4. уксус
5. большая луковица, 1 штука
6. томатной пасты 1 ст. л. (пропорции приправ написаны приблизительно — делайте «на глаз» — все зависит насколько вам нравится остренькое)
7. столовая ложка приправы для корейской моркови (острая)
8. растительное масло
9. соль

Как приготовить хе из курицы:

1. Куриную грудку промыть под водой, отварить ее и остудить (по идее мясо не нужно отваривать, но все-таки для безопасности рекомендуем вам сварить курицу). Перец и почищенный лук порезать соломкой.

2. Остывшую куриную грудку также порезать соломкой или просто раскромсать ее на мелкие кусочки. Смешать лук, перец и грудку в одном блюде. Теперь готовим заправку. Для этого в сотейник или сковороду наливаем 0,5 стакана растительного масла и 2 столовые ложки уксуса. Затем перемешиваем и ставим эту смесь на огонь, постоянно помешиваем. Добавляем сюда соль, перец и различные приправы по вкусу.

3. Когда масса закипит положить туда томатную пасту и немного еще поварить. Салат заливаем горячей заправкой и тщательно перемешиваем. Ждем, пока салат пропитается. Затем подаем хе из курицы к столу, желаем приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.