Курица запеченная с картофелем и чесноком

Курица запеченная с картофелем и чесноком рецепт с фото
Курица запеченная с картофелем и чесноком — нежное и вкусное блюдо, поскольку кусочки курицы предварительно маринуются в кефире. Такого тающего во рту мяса Вы еще не пробовали, приступаем к приготовлению! Предлагаем Вам посмотреть еще несколько рецептов из курицы, это курица с печеным картофелем и перцем и курица запеченная с картофелем.

Что нужно для курицы запеченной с картофелем и чесноком:
1. куриные бедра
2. томаты
3. травы
4. картофель
5. кефир
6. чеснок
7. соль
8. перец

Как приготовить курицу запеченную с картофелем и чесноком:

1. Для начала делаем маринад. В небольшую мисочку вливаем кефир, туда добавляем мелко порезанный чеснок, солим, перчим, добавляем травы (по вкусу). Куриные бедра маринуем в течении 20-25 минут.

2. В это время картофель моем, чистим и режем дольками. Форму для запекания смазываем оливковым маслом и выкладываем туда картофель, солим, перчим, добавляем травы. Зубчики чеснока раздавить в чеснокодавилке и уложить поверх картофеля.

3. Томаты черри моем, режем на четвертинки и также укладываем сверху на картофель. Курицу тоже выкладываем сверху картошки и заливаем оставшимся маринадом. В заранее разогретую духовку ставим форму и запекаем при 200 градусах минут 40. Вынимаем и подаем к столу. Ароматная курица запеченная с картофелем и чесноком готова, приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.