Курица по-японски

Курица по-японски
Курица по-японски – простое и очень вкусное блюдо, которое понравится всем любителям острых блюд. Готовить такую курочку очень легко. Для ее приготовления вам понадобятся легко доступные ингредиенты. Из куриного мяса можно приготовить массу вкуснейших блюд, например заливное из курицы или курица с кедровыми орешками.

Что нужно для курицы по-японски:
0,5 кг филе куриной грудки
2 столовые ложки цветочного меда
3 столовые ложки соуса Терияки
1 зубчик чеснока
1 см свежего имбирного корня
2 столовые ложки масла растительного.

Как приготовить курицу по-японски:

1. Сначала нарежьте куриное филе тонкими длинными полосками. Далее приготовьте маринад. Для этого выдавите чеснок через пресс. Мелко нарежьте очищенный корень имбиря и смешайте его с выдавленным чесноком, добавьте к ним мед и соус «Терияки». В получившемся маринаде замаринуйте нарезанную курицу и оставьте на ночь в холодильнике.

2. Когда куриное мясо промаринуется, насаживайте полоски на шпажки, перед этим смочив их в теплой воде.

3. Готовить куриный шашлычок лучше на сковороде гриль. Перед этим сковороду разогрейте, добавьте немного масла и жарьте с двух сторон до полной готовности, примерно по 4 минуты с каждой из сторон. Это блюдо готовится очень просто, также как курица жаренная на решетке.

Полезный совет: если сковороды гриль нет, можно приготовить курицу по-японски на решетке гриль в микроволновой печи, тогда шашлычок будет менее жирный и при этом сочный. Курица по-японски готова, приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.