Вегетарианская пицца рецепт в домашних условиях

Вегетарианская пицца рецепт в домашних условиях

Вопрос о том, как приготовить вегетарианскую пиццу волнует многих хозяек, ведущих здоровый образ жизни. Вегетарианская пицца: рецепт в домашних условиях приготовления такой пиццы достаточно прост, и с ним справится даже новичок на кухне. Такое блюдо отлично подходит для повседневного ужина и понравится маленьким детям, так как в нем содержатся только полезные для организма продукты.

Ингредиенты:

  • — тесто для вегетарианской пиццы без дрожжей (300г);
  • — 2 луковицы среднего размера;
  • — 2 небольших помидора;
  • — 1 столовая ложка оливкового масла;
  • — 200г. Твердого сыра;
  • — ¼ банки маслин;
  • — 1 красный перец.

Как приготовить вегетарианскую пиццу?

Сначала необходимо мелко нарезать лук, а помидоры и перец полосками. Затем все овощи поджарить на сковороде, на оливковом масле до мягкости и золотистой корочки. Соль и специи пустить во время жарки по желанию.

В это время смазать оливковым маслом противень и равномерно раскатать на него лепешку из теста. Полученное тесто кисточкой смазать оливковым маслом или томатной пастой, посыпать немного мелко натертого сыра, равномерно распределить по тесту поджаренный лук, затем помидоры и перец, которые можно немного подсолить. Сверху на овощи равномерно распределить маслины и посыпать зеленью, и тертым на мелкой терке сыром.

Далее пицца вегетарианская, домашняя идет в предварительно нагретую до 180 градусов духовку на 20-30 минут. Лучше проверять состояние теста пиццы пока она в духовке. Если тесто начинает набухать, нужно проткнуть его ножом. За 10 минут до готовности пиццы можно достать ее из духовки и еще раз посыпать мелко натертым твердым сыром.

Вкусная вегетарианская пицца в домашних условиях готова. Остается только нарезать ее на четное количество кусочков и подавать к столу.
Вегетарианской пиццы рецепт хорош тем, что все ингредиенты взаимозаменяемы, например, вместо маслин можно взять оливки, вместо перца баклажан или при желании добавить шампиньоны. Но не стоит забывать, что переизбыток овощей сделает из вегетарианской пиццы пирог. Поэтому лучше не нагружать рецепт ингредиентами.

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.