Сборная пицца

сборная пицца - рецепт с фото
Трудно найти человека, который не любил бы сборную пиццу – гениальную находку итальянской кулинарии. Разновидностей пицц великое множество, и у каждого имеются свои вкусовые пристрастия на этот счёт. Мы представим рецепт сборной пиццы, которая понравится, пожалуй, всем без исключения. Ничего экзотического, но только любимые всеми продукты – курица, грибы, сыр и овощи. Сочетание всех этих ингредиентов даёт великолепный вкус сборной пиццы, приготовить которую под силу каждому. Рекомендуем посмотреть и другие рецепты, пицца с ветчиной и шампиньонами и пицца с помидорами и сыром.

Что нужно для сборной пиццы:
1. Пшеничная мука – 2,5 стакана
2. Куриное филе – 2 шт.
3. Шампиньоны – 10 шт.
4. Моцарелла – 200 гр.
5. Сыр твёрдый – 150 гр.
6. Помидоры – 2 шт.
7. Зелёный болгарский перец – 1 шт.
8. Лук салатный – 1 шт.
9. Томатный соус – 3 ст. л.
10. Растительное масло – 1,5 ст. л.
11. Сахар – 1 ч. л.
12. Соль – 0,3 ч. л.
13. Сухие дрожжи – 1 ч. л.
14. Вода – 100 мл.

Не секрет, что практически все любят суши и роллы. Хотим обратить Ваше внимание на отличную возможность заказать все эти лакомства с доставкой на дом от Мафия суши. Среди ассортимента этого кафе можно найти классические и фирменные ролы, гункан и нигири суши, пиццу и многое другое. Всё меню и спецпредложения от Мафия суши читайте здесь.

Как приготовить сборную пиццу:

1. Разведите дрожжи в тёплой воде.

2. Насыпьте в миску просеянную муку, сахар и соль, добавьте разведённые дрожжи и растительное масло. Размешайте ингредиенты и замесите тесто.

3. Сформируйте из теста шар, положите в миску и закройте полотенцем. Подождите около часа, пока тесто поднимется.

4. Куриное филе слегка обсыпьте солью и перцем и немного обжарьте в кипящем масле. Жарить до готовности не следует; переложите птицу в духовку, где мясо полностью пропечётся. Готовую курицу выньте из духовки, оставьте остывать, а затем порежьте на маленькие кусочки.

5. Вернёмся к тесту. Раскатайте его в пласт, положите на противень и смажьте томатным соусом. Далее выложите тёртую моцареллу, на слой моцареллы разложите кусочки курицы, измельчённые грибы и овощи.

6. Выложите последний слой из тёртого твёрдого сыра и поставьте пиццу в духовку, разогретую до 200 градусов. Время приготовления примерно 15 минут. Сборная пицца готова, желаем приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.