Домашняя пицца с сыром

домашняя пицца с сыром - рецепт с фото
Домашняя пицца с сыром очень вкусна и готовится быстро. Сейчас большой выбор разных пицц с разнообразными начинками. Главное ваши идеи и наличие ингредиентов, и вкусная сытная пицца будет готова. Предлагаем посмотреть еще несколько рецептов пиццы: пицца с сыром и грибами, пицца с помидорами и сыром, пицца Маргарита.
В последнее время в России стала очень популярна японская кухня, а именно морепродукты и роллы, которые любят все. Разновидностей роллов огромное множество, пожалуй, самые вкусные роллы в Уфе можно заказать на сайте restoratti.ru, достаточно выбрать то, что Вам нужно и нажать кнопку заказа, далее всё просто, оплачиваем и ждем доставки на дом.

Что нужно для домашней пиццы с сыром:
1. сухие дрожжи 2 ч.л.
2. сахар 2 ч.л.
3. теплой воды 400мл
4. соль 1.5 ч.л.
5. мука 4 ст.
6. раст. масло 2ст.л.
7. сливочное масло
8. тертый сыр моцарелла 100г
9. тертый сыр пармезан 100г
10. сушеный базилик

для томатного соуса:
1. консервированные томаты 600г
2. чеснок 3-4 зубчика
3. томатная паста 1 ч.л.
4. сушеный базилик 2 ст.л.
5. оливковое масло 2 ст.л.

Как готовится домашняя пицца с сыром:

1. Взять блюдо и растворить там дрожжи в теплой воде, потом туда добавьте сахар, соль и масло. Просейте муку и постепенно, аккуратно высыпайте небольшими порциями в жидкость. Замесите тесто и положите в блюдо, смазанное растительным маслом, накройте полотенцем и поставьте в теплое сухое место на 30 минут. Оно должно подняться.

2. Далее делаем томатный соус. Берем кастрюлю и смешиваем там все ингредиенты для соуса. Потом тушим на сковородке минут 15-20, помешивая томаты деревянной ложкой. Добавляем через некоторое время томатную пасту, солим по вкусу, тушим еще минуты 2 и выключаем, ждем, когда остынет.

3. Разделите тесто на 4 части, но можно сделать и одну. Раскатываем тесто скалкой тонко. Потом выкладываем раскатанное тесто на смазанный растительным маслом противень. Потом готовим сыр, натрем на крупной терке. Тоже самое делаем и со сливочным маслом. Посыпаем сначала сыром моцарелла, потом маслом, после томатный соус, тертый пармезан и снова моцарелла. Разогреваем духовку до 200 градусов и выпекаем минут 30. Вот и пицца готова.
Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.