Пирожки с картошкой

пирожки с картошкой - рецепт с фото
Кто не любит пирожки с картошкой, наверно все помнят этот аромат из детства. Когда мы были маленькие, то бабушки баловали нас своей выпечкой. Пироги довольно распространенное и вкусное блюдо. У каждого есть свой рецепт, как стряпать пироги. Мы предлагаем вам один из множества, начинка может быть любой, какую хотите. С добавление картофеля можно приготовить очень много вкусной выпечки, обратите внимание на пирог с картофелем и грибами или пирог с картофелем и луком.
Вкусная выпечка это хорошо, но представьте, как было бы здорово побаловать себя еще и кофе домашнего приготовления. Кстати, сейчас не нужно тратить огромную сумму на дорогую кофемашину, достаточно приобрести капсульную кофеварку Krups, а сделать это можно в интернет-магазине, пройдя по ссылке krups-shop.ru. Теперь Вы можете смело пригласить гостей на вкусный кофе с домашней выпечкой.

Что нужно для пирожков с картошкой:
Для теста:
1. молоко 150-200мл
2. яйцо 1
3. сливочное масло 25г
4. соль 1ч.л.
5. сахар 1/2 ч.л.
6. мука 400-450 г
7. дрожжи 1.5-2 ч.л.
начинка:
картофель 4-5шт.
мелко порезанный и обжаренный лук 1/2
перец, соль

Как приготовить пирожки с картошкой:

1. Чтобы приготовить тесто нужно взять кастрюлю налить молоко и нагреть его. Потом растопить в нем сливочное масло и ждем, когда остынет. Далее добавляем туда сахар, дрожжи, соль, яйцо, помешать и высыпать муку постепенно, далее замешиваем тесто. Оставляем тесто на 10-15 минут и еще раз вымешиваем, закрываем и оставляем на 2-2.5 часа, чтобы поднялось.

2. В это время можно делать начинку для этого нужно отварить картофель, размять, посолить, поперчить, добавить мелко порезанный и обжаренный лук.

3. Когда тесто поднимется, можно стряпать, для этого разделим его на части. Из каждого кусочка сформировать лепешку и раскатать скалкой в виде круга. В середину положите готовую начинку и защипните по центру. Положите на разогретую, маслом сковороду и обжаривайте с каждой стороны примерно по 4-6 минут. Также можете воспользоваться духовкой для приготовления этой выпечки.
Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.