Вкусные блины

вкусные блины - фото
Вкусные блины – домашнее блюдо, знакомое всеми с самого детства. Их можно приготовить просто к чаю и подать к столу со сметаной, любимым вареньем или мёдом, а можно в блины завернуть всевозможные начинки.

Что нужно для вкусных блинов:
мука – 200 г
яйца – 2 шт.
молоко – 400 мл
соль – щепотка
сахар – 1,5 ст.л.
масло растительное – 2 ст.л.
масло сливочное – 25 г
Приступим!

Как приготовить вкусные блины:

1. Берём миску и просеиваем в неё сквозь сито муку и соль, Муке следует дать насытиться воздухом, поэтому сито лучше держать повыше. В центре просеянной муки делаем ямку и вбиваем туда яйца, перемешиваем муку с яйцами, перемещая муку с краём в центр миски.

2. В отдельной ёмкости смешиваем молоко, воду и сахар. Эту смесь частями вводим к замешанной муке с яйцами. Перемешиваем до получения однородного состояния, пока масса будет похожа на жидкую сметану. Добавляем к массе растительное масло и взбиваем миксером.

3. Ставим на огонь сковороду и сильно её разогреваем. Если вы решили готовить много блинов, то можно взять 2-3 сковороды. На сковороду кладём сливочное масло и вливаем на неё треть половника приготовленного теста. При этом сковороду следует немного поднять и сделать круговые движения, чтобы тесто распределилось равномерно по поверхности горячей сковороды. Это следует делать достаточно быстро.

4. Буквально через 30-35 секунд переворачиваем блин и обжариваем его другую сторону. Обжариваем вторую сторону блина уже 10-12 секунд. Готовый блин выкладываем на блюдо и смазываем его сливочным маслом, чтобы он не стал чёрствым (особенно его края). Так жарим все блины, складываем их один на другого и каждый раз смазываем маслом.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.