Пирожки с рыбой

пирожки с рыбой - рецепт с фото
Пирожки с рыбой — во все времена эта выпечка пользовалась большой популярностью. Их с охотой можно скушать как в обед, так и во время перекуса. О том как приготовить вкусные пирожки с рыбной Вы узнаете из нашего простого рецепта. Если Вы хотите удивить гостей, то приготовьте к праздничному столу пирог с лососем или пирожки с грибами и рыбой, от этого угощения все будут в восторге.

Что нужно для пирожки с рыбой:
1. Мука пшеничная – 700 грамм.
2. Сардины в масле – 2 банки (400 грамм).
3. Помидоры – 2 штуки.
4. Дрожжи сухие – 10 грамм.
5. Масло растительное – нужное количество для фритюра.
6. Сахарный песок – 1 столовая ложка.
7. Лук репчатый – 1 средняя луковица.
8. Сельдерей – 2 штучки.
9. Морковь (средняя) – 2 штуки.
10. Лимон – 1 штука.
11. Приправы (сухие травы) – 1 чайная ложечка.
12. Соль и черный перец – по Вашему вкусу + 1 чайная ложка для теста.

Как приготовить пирожки с рыбой:

1. Приготовим тесто. Берем глубокую миску. В нее просеиваем пшеничную муку. Добавляем в муку соль, дрожжи и сахарный песок. Перемешиваем и добавляем воду. Вода должна быть температурой примерно 40 градусов по Цельсию. Замешиваем тесто и накрываем его пищевой пленкой. Ставим в теплое место на полтора часа.

2. Приготовим начинку. Открываем баночки сардин. Масло сольем в емкость. При помощи вилочки раскрошим рыбки на кусочки. Репчатый лук и сельдерей нарежем достаточно мелко. Морковку натрем на крупной терочке. С помидоров надо снять кожу. Для этого нужно нагреть воду в чайнике и кипятком обдать помидоры. Кожу снимаем, а мякоть мелко нарезаем. Далее берем лимон. Снимаем цедру и мельчим ее на терке. Из лимона выжимаем сок. Далее берем сковороду. На нее выливаем масло от сардин. Нагреваем и тушим на медленном огне репчатый лук в течении 5 минут. После чего добавляем морковь и сельдерей и тушим еще примерно 5 минут. Добавляем помидоры, сухие травы, цедру и тушим еще 10 минут. Далее добавляем измельченную рыбу, приправим лимонным соком, солью и перцем. Все перемешиваем и снимаем с огня. Начинка готова! Не менее вкусными получаются пирожки с капустой.

3. Переходим к приготовлению пирожков. Для этого берем сотейник. Наливаем в него масло для фритюра. Ставим на плиту и разогреваем до 160 градусов по Цельсию. При помощи большой ложки зачерпываем тесто и опускаем в кипящее масло. Обжариваем со всех сторон и укладываем на салфетки, чтобы стекло лишнее масло. В результате мы должны будем получить золотистые лепешки. Пока они находятся в горячем состоянии, надрежем их края. В отверстия поместим нашу начинку. Пирожки с рыбой готовы, приятного аппетита.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.