Сметанный соус к курице

 Сметанный соус к курице
Сметанный соус к курице сделает вкус запеченной птицы более насыщенным. Предлагаем Вам приготовить простой домашний сметанный соус к курице с чесноком. Мягкий вкус этого соуса будет идеально сочетаться с остренькой курочкой.

Что нужно для сметанного соуса к курице:
1. Сметана – 100 гр.
2. Овощной отвар – 1 стакан
3. Сливочное масло – 1 ст. л.
4. Пшеничная мука – 1 ст. л.
5. Соль по вкусу

Как приготовить сметанный соус к курице:

1. Немного прожарьте столовую ложку муки и масла и разведите смесь стаканом горячего отвара.

2. Затем добавьте сметану и варите всё на слабом огне 5-10 минут. Пока готовится соус Вы можете посмотреть как готовится вкусная запеканка с кальмарами.

3. В конце посолите соус, положите маленький кусочек масла и тщательно перемешайте. Такой сметанный соус рекомендуется подавать к жареной курице, биточкам, котлетам и печёнке.

Знаете ли Вы, что молодой (зелёный) чеснок по причине своего мягкого вкуса идеально подходит для супов, запечённого мяса, курицы и картофеля. Обычно зелёный чеснок запекают целыми головками в духовке, и он приобретает нежный, слегка сладковатый вкус. Сочную мякоть выдавливают из запечённых долек чеснока и смазывают ею мясо и птицу. Для супов же специально делают пюре из запечённого чеснока, которое хранят в холодильнике. Его можно также использовать для добавления в соусы, макароны и просто намазывать на бутерброд.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.