Cуп с грибами и лапшой, рецепт с фото

Суп с грибами и лапшой
Суп с грибами и лапшой – это традиционный грибной суп, который так любят дети и взрослые. Готовить такой суп достаточно просто. Если не хочется тратить время на приготовление домашней лапши, то можно использовать уже готовую. Вы можете приготовить его, как на воде, так и на наваристом мясном бульоне, в зависимости от своих предпочтений.

Что нужно для супа с грибами и лапшой:
Вода или мясной бульон – 2,5 л
Сушеный лесные грибы – 60 г
Лук – 1 штука
Картошка – 2 штуки
Морковь – 1 штука
Растительное масло
Соль
Для лапши:
Яйца – 3 штуки
Соль – 0.5 ч. ложки
Мука

Как приготовить суп с грибами и лапшой:

1. Сначала нужно будет приготовить лапшу. Для этого взбейте яйца с солью и постепенно всыпайте к ним муку, пока тесто не станет крутым. Затем тесто нужно разделить на три части и тонко раскатать. Острым ножом (лучше использовать нож для пиццы) нарежьте тесто на тонкие полоски.

2. Отмочите сушеные грибы в воде. Затем мелко нарежьте их или прокрутите в мясорубке. Лук мелко нарежьте, морковь натрите на терке, обжарьте овощи до золотистого цвета.
Поставьте воду или бульон на огонь, доведите до кипени, после чего добавьте в нее 250 мл воды, в которой отмачивали грибы, и сами грибы. Варите в течение 15 минут.

3. Картофель очистите и нарежьте кубиками, после чего добавьте в суп. Варите его еще десять минут, после чего добавьте поджарку. Далее варить следует до полной готовности картофеля. Отдельно отварите лапшу и подавайте ее с супом. Можно посыпать зеленью. Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.