Томатный суп гаспачо

Томатный суп Гаспачо
Томатный суп Гаспачо – это традиционное испанское блюдо. Данный суп, который относится к первым холодным блюдам, очень популярен во всем мире. Стоит отметить, что для его приготовления принято использовать продукты в свежем виде, без тепловой обработки. Это делает суп невероятно полезным, Гаспачо – это просто кладезь витаминов, яркий оригинальный вкус и аромат. Не зря этот суп так любят не только в Испании, но и во всем мире. И Вы и Ваши близкие обязательно полюбите этот суп, стоит лишь раз его попробовать.

Что нужно для томатного супа Гаспачо:
Огурец – 1 штука
Помидоры – 3-4 штуки
Перец зеленый – 1 штука
Чеснок – 1 зубчик
Острый перец – 1 кусочек
Масло оливковое – 0.5 ст. ложки
Уксус – по вкусу
Черствый хлеб – 1 кусок.

Как приготовить томатный суп Гаспачо:

1. Надрежьте кожу помидоров на плодоножке крестообразно и опустите томаты в кипяток. После этого можно легко снять с них кожицу. Так же помидоры необходимо очистить от семян.

2. Нарежьте помидоры небольшими кубиками, добавьте зеленый перец (для более богатого вкуса можно использовать половину зеленого и половину красного перца) и огурец предварительно очищенный от семян и перегородок и нарезанный кубиками, очищенный зубчик чеснока и измельчите все это блендером. После нужно добавить пол ложки оливкового масла, перец, соль, пару капель уксуса (по желанию), размоченный в воде ломтик черствого хлеба, пару кубиков льда, и смешать блендером еще раз.

3. Готовый суп нужно будет оставить в холодильнике на несколько часов. Можно из оставшегося хлеба приготовить гренки и подавать их с супом и нарезанными овощами в качестве гарнира. Такой суп является настоящим спасением в летнюю жару, и является отличной альтернативой нашей окрошке. Потрясающий свежий вкус, аромат и польза свежих овощей не может оставить никого равнодушными. Приятного аппетита! Еще один вариант приготовления этого супа, Вы можете посмотреть здесь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.