Салат из яичных блинчиков с курицей

Салат из яичных блинчиков с курицей

Не знаете каким блюдом удивить гостей или домочадцев, приготовьте салат из яичных блинчиков с курицей. Этот необычный салат не сложен в приготовлении, при этом обладает изысканным вкусом, да к тому же еще и очень сытный, диетический, богатый белками, что делает его отличным блюдом на завтрак для всей семьи.

Ингредиенты для приготовления салата на 3-5 порций:

  • — курица отварная или копченая 300 грамм.
  • — сырые яйца 5 штук.
  • — майонез 150 грамм.
  • — масло для жарки.
  • — соль, черный перец по вкусу.
  • — зелень петрушки, кинзы, укропа.

Чтобы приготовить салат из яичных блинчиков с курицей, вам понадобятся сырые яйца, пару куриных грудок, немного муки, соль и черный перец – это все основные ингредиенты.

Способ приготовления cалата из яичных блинчиков с курицей

Варим филе курицы в подсоленной воде 20-25 минут на среднем огне до готовности, даем остыть, после чего нарезаем на небольшие кубики шириной 2-2,5 см.

Пока варится филе курицы, взбиваем по отдельности каждое яйцо с незначительным количеством муки и соли, можно также добавить черный перец и жарим блинчики в небольшой сковороде с двух сторон. После того как все блинчики готовы и достаточно охлаждены, нарезаем их на не очень широкие полоски.

Смешав курицу и яичные блинчики, мы уже получим отличное блюдо, лишь немного украсив его зеленью, но можно поэкспериментировать и вместо отварной курицы, приготовить салат с яичными блинчиками и копченой курицей. Пикантный, насыщенный вкус копченого мяса заставит заиграть салат новыми вкусами. Салат с яичными блинчиками и копченой курицей, приправленный майонезом не стыдно поставить даже на праздничный стол, при этом внося в состав какие угодно дополнительные ингредиенты, будь то зеленый консервированный горошек или кукуруза, на свой вкус.

Салат можно подавать как в общей посуде, так и разделив на порции, предварительно отформовав в небольших формах и украсив зеленью.

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.