Салат из лапши быстрого приготовления с колбасой

Салат из лапши быстрого приготовления с колбасой

Салат из лапши быстрого приготовления с колбасой кому-то может показаться чересчур «бедным» блюдом, а вот студенты его обожают. И если хочется вспомнить студенческую молодость, весело посидеть в компании друзей – лучшего салатика и не придумаешь. К тому же он получается очень сытным и питательным, а главное – вкусным! Так что, долой стереотипы, будем готовить.

В приготовлении салат очень легок и прост, времени много не отнимет, а ингредиенты… Ну, какие ингредиенты могут быть в холодильнике у студента? Пара пачек сухой лапши, по кусочку колбасы и сыра, какие-то овощи да яйца, привезенные из деревни от бабушки… Большего салат и не потребует. Но давайте поговорим о его приготовлении более конкретно.

Необходимые ингредиенты:

  • — Лапша быстрого приготовления – две пачки.
  • — Четыре куриных яйца.
  • — Грамм сто твердого сыра.
  • — Небольшой кусочек вареной колбаски (грамм 250-300).
  • — Одна средняя морковка.
  • — Пару зубков чеснока.
  • — Немного майонеза для заправки (можно заменить сметаной).
  • — Соль.

Способ приготовления салата из лапши быстрого приготовления с колбасой

Как приготовить салат из лапши быстрого приготовления, чтобы обойтись минимальным количеством ингредиентов и получить вкусное блюдо?

Нужно взять сухую лапшу, извлечь ее из пачек, хорошенько покрошить и поместить в предварительно подготовленную чашу. В некоторых рецептах подобных салатов вермишель запаривается, а в этом она используется в сыром виде.

Морковь необходимо хорошенько вымыть, почистить и потереть на крупной терочке. Затем отправить к лапше.

Яйца следует сварить заранее (см.полезные советы про яйца). Залить их холодной водой, поставить на огонь и после закипания воды варить минут 10. После этого обязательно подержать еще столько же в холодной воде, чтобы легче чистились. Нарезать яйца (см.способы нарезки продуктов) нужно не очень мелко – желательно брусочками. Их тоже отправляем в чашу.

Далее наступает черед сыра. Его трем меленько, и туда же – к лапше, моркови и яйцам.

Теперь очередь колбасы. Естественно, ее следует избавить от шкурки (если она несъедобная) и порезать полосочками. Добавляем колбасу в чашу.

Чтобы сделать салат из лапши быстрого приготовления более пикантным и ярким, в него добавляют чеснок, который нужно выдавить через пресс.

Далее все ингредиенты в чаше перемешиваются, подсаливаются и заправляются майонезом.

Вот и все – Салат из лапши быстрого приготовления готов! Пробовать его можно спустя 20 минут. Необходимо, чтобы салатик настоялся, а сухая вермишель немного размякла.

Приятного аппетита!

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.